Как правильно носить балаклаву в городе?

Как правильно носить балаклаву?

Как правильно носить балаклаву?

Скажем сразу: легко, с удовольствием и чувством собственного превосходства, потому что вам тепло, а всем – не очень.

Балаклавы, как и многие необычные головные уборы, появились благодаря случаю: во время Крымской войны. Зима 1854 года выдалась холодной, солдаты британской армии замерзали в своих кепи, а ничего теплее в обмундировании не было.

Вот и пришлось утепляться самостоятельно, скупая всевозможные головные уборы у местных жителей. Спрос рождает предложение, и таким образом на свет появилась теплая шапка-шлем, получившая название «балаклава» в честь ближайшего города.

Удобный головной убор, заменяющий шапку и шарф одновременно, прочно вошел в обиход туристов, военных, охотников и рыболовов, альпинистов, сноубордистов, лыжников, и, увы, грабителей и радикалов, желающих скрыть лицо. Но нам это неважно, ведь мы за комфорт и против стереотипов, верно? Тем более, что на подиумах балаклавы появились пару лет назад, а сейчас модным домам вторит и масс-маркет и локальные бренды.

Как можно носить балаклаву? В принципе, ошибиться сложно. Если нужно, чтобы было очень тепло, выбирайте балаклавы из плотного флиса, если будет ткань – виндстоппер, то еще круче. Но это скорее в спортивных магазинах, а у нас обратите внимание на балаклавы Karhartt WIP – классно скроены, можно прикрыть или открыть нос и носить балаклаву как шапку. Надевайте с пуховиком, паркой, накиньте сверху капюшон – вы великолепны. Носить с пальто, конечно, можно, но зачем надевать пальто в такой мороз?

Если вы задаетесь вопросом, как носить балаклавы женщинам, и вообще можно ли, то отбросьте сомнения. Можно и нужно! Но есть нюансы.

Балаклава – априори достаточно спортивный головной убор, и, если вы хотели бы сделать образ чуть менее спортивным и более городским, обратите внимание на материал. Флис, логотипы, перфорация от виндстоппера повышают outdoor градус головного убора, а мягкая шерсть и интересная расцветка наоборот создают более уютный образ.

Ребята из Kusto Vizard основательно заморочились и сшили балаклавы, наверное, всех цветов радуги. Смотрите, сколько классных расцветок: желтые, розовые, одних синих несколько вариантов. Надевайте с курткой, пальто, даже классическим, бомбером, пуховиком. Не забудьте ироничный взгляд, и отправляйтесь покорять просторы мегаполисов и не только. Кстати, если надвинуть балаклаву поглубже, можно обойтись и без макияжа. Не благодарите.

А вот балаклавы Friend Function нашего собственного производства, и мы по праву гордимся ими! Смотрите, какая красивая вязка, как будто вязала ваша любимая бабушка. Вязаные балаклавы более универсальны для городской моды: смело надевайте с пальто, утепленным тренчем, пуховиком. Шапка плавно переходит в шарф, который согреет в морозы, и который вы никогда не забудете надеть.

Если вы еще сомневаетесь, можно ли носить балаклаву в городе, не сомневайтесь! Попробуйте один раз, и, уверяем вас, вы больше не захотите с ней расставаться и подвергать уши риску замерзнуть. Желаем вам классной зимы, ведь не бывает плохой погоды – бывают неправильные шапки, это мы точно знаем!

Наверх!