Мужские солнцезащитные очки 2021

Мужские солнцезащитные очки 2022

Хоть мир и стремится к равноправию, женских аксессуаров пока все равно больше, чем мужских. Поэтому к выбору каждого стоит отнестись с особым вниманием, особенно, когда дело касается солнечных очков. По сути, очки - основной летний аксессуар, который есть даже у тех, кто не носит кепки, часов или бороды. В общем, встречайте обзор модных мужских очков на лето 2022.

Очки в деревянной оправе

Дерево - пожалуй, самый брутальные материал, но в то же время теплый, крепкий и экологичный. Такие очки можно даже кинуть без чехла в рюкзак (но мы вам этого не говорили), и они переживут то, что не пережили бы нежные авиаторы. Наденьте очки в деревянной оправе с толстовкой и кедами - и вот образ уже стал более интересным. Примерьте с деловым костюмом: все, вы заправский модник.


Леопардовые 

Если вы до сих пор считаете леопардовый принт подходящим только для женского гардероба, мы вас разочаруем: он давно перебрался в категорию унисекс. Так что смело подбирайте себе леопардовую оправу, даже если вы носите самую суровую в мире бороду. А еще леопард хорош тем, что можно носить абсолютно с чем угодно: будет уместен и на работе и на прогулке и на пляже.


Зеркальные

Кто-то говорит, что очки с зеркальными линзами отошли на второй план, но мы не согласны. Зеркальные очки, как и очки с цветными линзами, это очень долгоиграющий тренд. Главное не поцарапать блестящую зеркальную поверхность, тогда такие очки станут вам добрым другом и помощником в защите от солнца и создании стиля.


Все виды авиаторов  

Про авиаторы вы или слышали или все равно слышали. Тонкие очки каплевидной формы в лаконичной оправе актауальны всегда, точно подойдут к деловому костюму, если вы придерживаетесь строгих стилистических рамок, да и вообще спасут в любой ситуации. В этом сезоне все носят очки увеличенного размера, так что, если найдете большие авиаторы, будете моднее всех.


Спортивные очки

Ну, во-первых, спортивные очки это всегда удобно: они не сваливаются при езде на велосипеде, защищают от попадания солнечных лучей по бокам и не боятся ударов. Во-вторых, современный мир сам по себе динамичный, и спортивная мода давно вышла за пределы спортзалов. Смело носите спортивные очки везде, где вам нравится: не переодеваться же по сто раз за день!


Все виды вайфареров

Если это слово вам незнакомо, не вдавайтесь в подробности. Это просто очки приближенной к квадрату формы без носоупоров (оп, еще одно новое слово: это силиконовые прозрачные штуки так называются). Вечная классика и самая популярная в мире форма. Берите любые: простые, с цветными или зеркальными линзами, точно не прогадаете.


Флип-апы

Вот это вариант для смелых! Очки с двойными стеклами, верхние из которых можно отогнуть наверх или опустить вниз. Раньше такие очки носили только великие ученые или часовых дел мастера, а сейчас они доступны для всех желающих, ведь чудесное изобретение, согласитесь!


Оверсайз

Этот тренд только что перекочевал от одежды к аксессуарам, так что будет актуален еще долго. Можно смело покупать очки любой формы да побольше. Если будут закрывать всю верхнюю половину лица, то вы попали в самую точку. Но все же стоит обратить внимание, что такие очки идеально подходят не всем формам лица.


О том, как подобрать очки мужчине по форме лица мы написали в этой статье.

Вот так, надеемся, теперь вы без труда выберете себе модные очки на это лето. Кстати, у нас есть отличные варианты:

Наверх!