Натуральная косметика Laboratorium

Натуральная косметика Laboratorium

Косметика Laboratorium

Петербургский бренд Laboratorium существует на рынке с 2013 года. Косметика ручной работы становится все более популярной, ей отдают предпочтение те, кто ценит натуральность и заботится об окружающей среде.

В основе продукции Laboratorium – растительные и эфирные масла, а также соли, глины, различные минералы, цветы и травы, собранные вручную. В составе вы не найдете продуктов животного происхождения (например, мед или воск), а это значит, что такую косметику по праву можно назвать веганской. Даже красители, которые используются чисто в эстетических соображениях, исключительно пищевые. Косметика не тестируется на животных, а все рецепты разрабатываются самостоятельно и держатся в строгом секрете.

Всю продукцию бренда от и до делают люди – компоненты взвешивают и смешивают вручную, соблюдая идеальные пропорции и высокую точность. Процесс раскладывания по баночкам, закрывания крышечек и расклеивания этикетов также не роботизирован, а это значит, что в каждой баночке – много любви и заботы.
Несмотря на то, что бренд существует не так давно, он продается более чем в пятидесяти городах России и ближнего зарубежья.

53113456_2223552597899954_8258096651207439566_n.jpg10632498_461402237391504_273545426_n.jpg

Laboratorium производят кремы, скрабы, тоники и маски для лица, бальзамы для губ, ароматические свечи, маски для волос, миксы и молочко для ванны, убтаны и мыло.

Один из самых популярных товаров бренда – скрабы. Они заслужили большую любовь покупателей благодаря восхитительным ароматам и растительным маслам в составе. Масло ши, авокадо, какао, кокосовое масло, масло абрикосовых косточек и проч. – главная их прелесть в том, что они создают защитную пленочку на коже, которая питает и одновременно удерживает влагу. Это исключает необходимость пользоваться дополнительными средствами ухода после принятия душа. Кроме того, сахарные и соляные скрабы известны своими бережными отшелушивающими свойствами.
Названия на каждой баночке также не стоит оставлять без внимания. Как вам «Карамельный скраб от вредности»? А «Клубничный скраб от горьких мыслей»? Есть даже «Конфетный скраб для детских воспоминаний», в общем, на любой вкус. Трудно поверить, но есть даже скраб с ароматом кока-колы!

Помимо привычных нам скрабов Laboratorium производят скрабы-маски и сухие убтаны.
Убтан - это аюрведический продукт, созданный на основе муки, косметической глины и измельченных сухих цветов. Как вы сами видите, ничего лишнего! Применять его очень просто: небольшое количество порошка смешать с водой до состояния пасты, растереть и нанести на лицо, как обычный скраб. Для создания дополнительного супер-питательного эффекта убтаны можно разводить молоком или сливками.

14b8070cfffe70e0708054ff98e4ee92.jpg291f47fdf6a457785bee73f029ee89ad.jpg

Скрабы-маски созданы из разных видов глины, цветов, спирулины, овсяной или рисовой муки. Их, как и убтаны, нужно разводить до состояния пасты водой, молоком или йогуртом – на ваш вкус, и оставлять на лице в течении 20 минут. Маски очищают, освежают, тонизируют кожу, выравнивают цвет лица.
Laboratorium позаботится о вашей коже и вашем настроении и во время принятия ванны. Для этого бренд создает большой выбор соляных миксов, мыла и молочка.

ioyaHCQHde4.jpg

В основе микса для ванны — морская соль, которая выводит из организма шлаки и токсины. Эфирные масла питают кожу и способствуют расслаблению, а сода смягчает воду. В каждом миксе есть свои добавки, например, лаванда, роза и пион — попадая в горячую воду, они также отдают свои полезные свойства.

Основные ингредиенты в составе молочка для ванны - обогащенная белая глина и сухие растительные сливки. Каолин (белая глина) содержит минеральные соли, оксиды кремния, азот, кальций, магний и другие полезные элементы. Растительные сливки питают кожу, а ароматы (апельсин, мята, бергамот, лемонграсс и сосна и др.) расслабляют и поднимают настроение.


Каждое мыло Laboratorium сварено холодным способом и вызревает не менее 3-х месяцев. Вы можете выбрать мыло с углем для заботы о жирной коже, мыло с морской солью для устранения акне, мыло с экстрактом сосны для тонизирования кожи и многие другие.
Создать неповторимую атмосферу во время водных процедур помогут натуральные ароматические свечи.

Что еще попробовать у Laboratorium? Советуем бальзамы для губ. Они сделаны из твердых масел — баттеров. Они не только защищают губы от обветривания и раздражений, но, впитываясь в кожу, питают ее и не дают ей трескаться. Конечно же, бренд представляет большой выбор ароматов – ромовая клубника, корица и апельсин, перечная мята, ваниль, малина, груша, ананас и абрикос.
Каждое средство от Laboratorium оформлено в приятную минималистическую упаковку, на которой задерживается взгляд, а подход к развитию строится на уместном чувстве юмора в названии каждого продукта.

Наверх!