Оригинальные идеи подарков для мужчин на 23 февраля

Идеи подарков мужчинам на 23 февраля

День защитника Отечества традиционно отмечается России уже целый век. Суровый праздник, бывший сугубо военным, теперь стал просто поводом поздравить любимых мужчин, пожелать всем мира и, конечно, подарить подарки. Если что, мы не поддерживаем идею, что поздравлять и одаривать нужно только тех, кто воевал. Или тех, кто служил в армии. Мы за разную мужественность и за разные подходы к защите Отечества. Да и вообще, праздников много не бывает!

Какие подарки дарить на 23 февраля? Универсального ответа, конечно, нет, и мы предлагаем отталкиваться от интересов и возраста мужчины, которого вы поздравляете. Сегодня мы собрали для вас самые интересные идеи подарков для мужчин. Наливайте себе чай, будем думать вместе, что же можно подарить своим папам, мужьям, друзьям и коллегам.

Подарки до 1000р

Начнем с простого: если в вашем распоряжении небольшой бюджет, то переживать по этому поводу не стоит, а стоит заглянуть вот в этот раздел. Там мы собрали самые недорогие, но при этом классные и полезные штуковины, которые вполне можно подарить коллегам на 23 февраля: экосумки, жвачки, раскраски и блокноты. А еще в этом разделе есть прекрасные носки, почти живой голубь и даже бетонные забор. Крайне рекомендуем посетить.

Подарки до 3000р

Если бюджет на 23 февраля чуть больше, то вот раздел для вас: загляните внутрь и обнаружите там необычные кашпо, конструкторы, бутыли для воды, классные плакаты и настольные игры. Здесь вполне можно найти милые и оригинальные подарки, которые порадуют ваших близких.

Самые теплые подарки

На дворе еще зима, хоть и ее конец. Но впереди еще целый снежный и ветреный март, так что отказываться от шапок и шарфов пока рано. Если вы одобряете теплые заботливые подарки так, как одобряем их мы, то велком!

Шапки и балаклавы

Здесь у нас универсальные шапки классических и не очень форм и самых базовых цветов. Такую можно подарить и любимому мужчине и папе и даже брату. А потом взять у них поносить. Или же вот неплохой вариант подарка: купить теплую балаклаву и одним махом решить вопрос и шапки и шарфа.

Шарфы

Или вот целая подборка шарфов, которые подойдут мужчинам разного возраста. Например, у нас есть теплые непальские шарфы из натуральной шерсти, есть классические шарфы от самых устойчивых европейских брендов, есть даже шарф, который мы придумали и воплотили в жизнь сами.

Варежки

В довесок к шарфу рекомендуем подарить варежки, благо, современный мир позволяет мужчинам носить и суровые outdoor варианты в городе и миленькие варежки с сердечками, не теряя при этом своей мужественности. Считаем, это хороший небанальный подарок на 23 февраля! Кстати, обычные городские перчатки здесь тоже есть. А то не все мужчины варежки любят.

Подарки, которые всегда с собой

Если вам приятно будет осознавать, что вашим подарком мужчина регулярно пользуется, подарите ему то, что можно носить с собой, а точнее то, во что можно что-нибудь положить.

Рюкзаки

Здесь мы собрали самые эргономичные и удобные рюкзаки европейских брендов и российских дизайнеров, тщательно отбирали самые удачные модели с лучшей фурнитурой и самой износостойкой тканью. Ну и дизайн у них тоже выше всех похвал! Подарите любимому человеку рюкзак, и на несколько лет рюкзак станет его верным спутником.

Сумки

Помимо рюкзаков в мире существует еще огромное количество сумок, хороших и разных. Здесь у нас сумки побольше и поменьше, дорожные и поясные, заглядывайте. Рекомендуем присмотреться к сумкам на пояс, почему-то мужчины не всегда смотрят в их сторону, а поясная сумка это так удобно!

Кошельки

Хоть мир и переходит на безналичную оплату, все равно мужчины носят с собой разные карточки, пропуск и мелочь, которая часто болтается по карманам.

Некоторым так удобно, а у некоторых просто нет хорошего кошелька, например, SHU или Friend Function.

Смотрите, какие красивые, а еще долговечные, отвечаем! А если мужчина все же чаще пользуется наличкой, обратите внимание на кошельки из тайвека: мега прочного материала, который не рвётся, не пачкается и не промокает. Настоящие технологические чудеса!

Мультитулы

Самые мужские подарки ever! Мальчики любят такое, и большие и маленькие. Здесь у нас всевозможные тулы чтоб что-нибудь открывать, чинить, взламывать и собирать обратно.

Стиль

Не все мужчины заправские модники, и некоторым нужна помощь с покупкой предметов гардероба. А тут у вас есть прекрасная возможность подарить на 23 февраля что-нибудь новенькое. И, надеемся, у вас нет предубеждений, что дарить одежду это плохо или что-то такое. У нас вот нет. А классные варианты подарков есть!

Носки

Носки – не самый оригинальный подарок на 23 февраля, но носки носкам рознь, согласитесь. Мы подобрали для вас особенно классные, можно купить парами или наборами, чтобы хватило до следующего праздника. Хороший подарок сам по себе или вариант дополнения к основному подарку.

Футболки и свитеры

Хороших футболок много не бывает, а свитеры в качестве подарка на 23 февраля это настоящая классика. У всех вариантов отличный состав, свободный крой, современный принт, все как мы любим. А еще большинство представленных у нас брендов воплощают в своих изделиях идеи экологически устойчивого производства. Футболка прям хороший подарок, который точно использоваться, а не лежать на полке. Главное выбрать цвет и принт по душе.

Нижнее белье

Хоть раз в жизни, наверное, каждый мужчина получал в качестве подарка нижнее белье! Но, возможно, такого в его жизни еще не было. Смотрите, какие классные боксеры у Dedicated brand. Веселые современные принты поднимают настроение, качество пошива и ткани у Dedicated, как всегда, на высоте. Кстати, мы уважаем одежду в качестве подарка, логика такая: вы дарите нижнее белье, футболку или носки, таким образом экономите мужчине время на выбор и покупку. А время у нас драгоценный ресурс!

Уход за собой

Раньше мужчинам поголовно дарили пены для бритья, дезодоранты и гель для душа. Они всем порядком надоели, но мыться с чем-то все равно нужно, правда? А 23 февраля вполне подходящий повод закупиться.

Поэтому мы собрали целый раздел мужской косметики, в котором есть и классические штуки типа мыла и варианты подарков для эстетов: мужские кремы для рук, средства для ухода за бородой, бальзамы для губ. Все средства из натуральных компонентов и в упаковке с брутальным или минималистичным дизайном: уход уходом, а стиль никто не отменял.

Термосы и фляги

Еще небанальная идея подарка с заботой о близком человеке – термокружка, термос или просто многоразовый стакан. Удобная бутылка или термос из пищевой стали — экологично, долговечно и удобно. Попробуйте недельку походить с термокружкой, в которой горячий чай, кофе, грог или какао, и вы никогда не захотите возвращаться с одноразовым стаканчикам с пластиковой крышкой! А вообще можно подарить целый сет, например, у Stojo есть и стаканы и бутылки и даже ланч-боксы: супер продуманные, герметичные и стильные.

Книги, журналы, путеводители

Неважно, выбираете вы подарок на день рождения, новый год или 23 февраля, подарить книгу – это всегда отличная идея. Сейчас в мире полным полно электронных и даже аудио книг, но, знаете, почитать бумажную книжку, вдохнуть аромат свежих страниц и рассмотреть иллюстрации — отдельный но с чем не сравнимый вид удовольствия! В этом разделе мы собрали для вас душевные книги современных авторов, путеводители по городу, подборки журналов.

Для домашнего досуга

Если вы знаете, что мужчина бывает дома хоть иногда, можно выбрать для него что-то интересное из серии домашнего досуга. Мы постарались на славу, подбирая для вас всевозможные паззлы, настольные игры, наборы для тай дай, конструкторы и вот это все. Здесь, кстати, максимально универсальные штуки, которые легко можно купить в подарок коллеге мужчине, мужу, другу или брату.

Свечи

Почему-то считается, что свечи это подарок для женщин, а мужчинам они как-то не особо интересны. Согласны: не каждый мужчина готов заморочиться выбрать свечи самостоятельно, если только он целенаправленно не готовится к романтическому ужину. Но наверняка он не будет возражать против такого подарка. Свечи создают невероятно уютную атмосферу дома, а уют любят все. Смело дарите, а потом заходите в гости и вместе наслаждайтесь классными ароматами.

Интерьерные подарки

Наш дом – наша крепость, и мы всегда за интерьерные подарки. Иногда их непросто выбрать и купить самому для себя, а вот если кто-нибудь подарит, то очень приятно.

Выбирайте в подарок своему мужчине классное кашпо в форме дома, плакат с умной надписью или набор для создания предмета интерьера самостоятельно. В последние пару лет мы стали проводить дома чуть больше времени, чем прежде, так давайте же привнесем в наши дома немного уюта!

Подарки путешественникам

Подарки из этого раздела на самом деле подойдут не только путешественникам, но им понравятся особенно. Загляните, здесь красивая и функциональная одежда, сумки, рюкзаки, аксессуары, которые удобно брать с собой. Если ваш мужчина – любитель дальних странствий, вполне можно подарить ему что-то из этого. И отшлифовать скретч-картой, чтобы отмечать на ней свои достижения. А еще большой выбор головных уборов, очков, подборка книжек и путеводителей, сплошной кайф короче.

Подарки айтишникам

Считается, что айтишники это отдельная каста людей. Этакие полубоги со своим местным юмором, интересами и подходом к жизни. Это мы не проверяли, но собрали целый раздел подарков для айтишников: тут всякие аксессуары для компьютеров, мотивирующие плакаты, а также милые и прикольные штуки, которые позволят отвлечься от основной деятельности. Если ваш мужчина принадлежит к этой касте, уверены, вы найдете здесь что-то по душе.

Плакаты

Решили выделить их в отдельную категорию! Самые креативные и необычные, самые заметные, но при этом максимально компактные и экологичные подарки. Угадали? Это плакаты! Мы обожаем их и собрали целую коллекцию классных плакатов с мудрыми и не очень мыслями. Такой плакат украсит любой дом, офис или коворкинг, поднимет настроение и даже спасет от дедлайна. Но это не точно. Можно подарить такой плакат коллеге по работе или своему мужчине, если вы живете вместе: тогда выбранный вами плакат и вы будете наблюдать каждый день. Сплошная выгода и эстетика!

Российские бренды

Если вы уважаете современные российские бренды, загляните в этот раздел, ведь когда ещё поддерживать отечественного производителя, если не в День защитника Отечества! Мы обожаем российских дизайнеров, и горячо рекомендуем вам тоже их поддержать. Скажем по секрету: многие товары такие же качественные, как аналогичные у громких европейских брендов, а стоят куда приятнее. Порадуйте мужчину подарком от российского дизайнера и порадуйте российского дизайнера подарком вашему мужчине. Все довольны. Внутри раздела найдёте классные сумки и рюкзаки SHU, Kokosina и Nikita Gruzovik.

Маленькие приятности

Иногда не хочется придумывать какой-то слишком умный или слишком личный подарок, например, если вы поздравляете коллег, и считаете, что носки, нижнее белье или предметы ухода за собой не слишком уместны. По такому случаю мы собрали здесь идеи маленьких приятностей, которые можно подарить абсолютно всем мужчинам. Мы очень старались, и надеемся, что вы оцените.

Подарочный сертификат Friend Function

Очень крутое чувство, когда приходишь в магазин и можешь взять всё что угодно, не заплатив. Такое чувство будет у человека, владеющего подарочным сертификатом! Если ваш мужчина внимателен к вещам, лучше предоставить возможность выбора ему самому.

Подарочный набор от Friend Function

Часто бывает так, что человек, купив у нас что-то однажды, становится фанатом нашего магазина и приходит вновь и вновь. Мы, конечно, очень рады. Если вы знаете, что ваш мужчина неровно дышит к Friend Function, мы тут придумали классные праздничные сеты, в которых есть все и сразу! Смотрите, есть целых три вариации: за 3000р, за 6000р и за 9000р.

Какой бы подарок вы ни выбрали, мы уверены: главное не подарок, а внимание! Тем не менее, надеемся, что смогли помочь вам сориентироваться во всем подарочном многообразии и определиться с выбором подарка для мужа, парня, папы, друга или коллеги по работе. Осталось купить и с удовольствием подарить, ведь дарить подарки так приятно, правда?

Наверх!