История бренда Patagonia

История бренда Patagonia - настоящей классики для альпинистов

История бренда Patagonia

История бренда Patagonia начинается с американского альпиниста Ивона Шуинара. Еще будучи мальчишкой, он страстно полюбил такой вид спорта, как альпинизм. В какой-то момент он понял, что для успешных и комфортных путешествий по горам даже самому смелому и терпеливому человеку не обойтись без качественного снаряжения. К сожалению, такое оборудование могут позволить себе далеко не все, и Ивон был не исключением. Тогда он решил, что единственный выход из этой непростой ситуации – начать самому изготавливать альпинистское снаряжение. Семья его поддержала, и в далеком 1957 приобрела для него мастерскую. На заднем дворе дома Шуинаров построили магазинчик, где Ивон стал продавать крючки-зацепы, которые мгновенно полюбились и стали популярными среди альпинистов. Постепенно Ивон стал торговать снаряжением не только дома, но и в других городах – он ездил по всей стране и продавал аксессуары с машины.

patagonia-snap-t-climber-lead.jpg

В 1965 году к Ивону присоединился его друг, Том Фрост, и вместе они открыли фирму Chouinard Equipment. Они усовершенствовали свое оборудование, сделали его прочнее и привлекательнее внешне. Еще немного погодя они решили расширить ассортимент, и в течении последующих пяти лет марка Chouinard Equipment стала крупнейшим производителем оборудования для альпинистов в Америке.
Но Шуинар не остановился на достигнутом, и помимо снаряжения занялся еще и производством экипировки. Впоследствии от пошива специальной альпинисткой одежды, создатели перешли к одежде и аксессуарам для активного отдыха и путешествий. Так образовался отдельный бренд под названием Patagonia.
В 1989 году компания Сhouinard Equipment была продана и переименована, и все свои силы Ивон посвятил развитию Патагонии.
В основе разработки продукции Patagonia лежат два принципа: использование инновационных технологий и производство, безопасное для экологии. Бренд стремится приносить пользу не только своим покупателям, но и окружающей среде: все вещи шьются из переработанных материалов.
На нашем сайте представлено много рюкзаков и сумок от этого этого бренда.
Рюкзак Arbor Classic, выполненный в нескольких вариантах расцветки – от строгого черного до ярких синего и розового – это удобный рюкзак, который подойдет как для длительных путешествий, так и для городских прогулок. Одно большое отделение закрывается на клапан и затягивается прочным шнурком. Также имеются скрытый карман на молнии на задней части клапана, кармашек для мелочей спереди и отделение для ноубтука.
Стоит упомянуть, что все рюкзаки и сумки Патагонии водонепроницаемые и изготовлены и супер прочного полиэстера, благодаря которому вещь прослужит вам очень долго и не потеряет форму и внешний вид.

Не исключением являются и сумки-дюффели модели BLACK HOLE DUFFEL. Эта сумка совершенно неубиваемая – она выдержит минимум 4 сезона активных поездок по российским глубинкам и мировым турне. Внутри вы не найдете мелких отсеков и перемычек, поэтому можете не сомневаться, что в сумку вместится больше, чем все необходимое. компактно упаковать весь багаж помогут внутренние компрессионные ремни. Изготовлена сумка из ламинированного TPU полиэстера с пропиткой DWR, благодаря чему ваши вещи никогда не промокнут. Кроме того, носить ее можно не только как сумку, но и как рюкзак: у дюффеля есть широкие комфортные лямки с регулировкой сверху и снизу.
Помимо больших вместительных сумок и рюкзаков бренд создает миниатюрные поясные сумки, для самых важных вещей, которые всегда нужно иметь при себе. Вы можете выбрать модель, подходящую под ваш индивидуальный стиль


Наверх!