Новый бренд рюкзаков из Берлина Ucon Acrobatics в магазине Friend Function

К нам приехал новый бренд рюкзаков из Берлина - Ucon Acrobatics

Бренду уже 20 лет и он буквально сошел с улиц города. Один из его основателей был одним из самых известных роллерблейдеров в Берлине (роллерблейдеры - это типа скейтеров, но на роликах).

Если зайти на сайт Ucon Acrobatics и почитать о бренде, то там будет что-то вроде «наш бренд совмещает страсть к дизайну с устойчивым мышлением, мы создаем товары вне времени» и прочие модные словечки. Но, глядя на эти рюкзаки мы понимали, что этот бренд гораздо глубже и серьезнее. И мы нашли много интересного.

В 2016 году бренд писал «мы считаем нашими главными принципами отсутствие компромиссов в качестве и оригинальный дизайн». Сейчас же ребята подросли и теперь говорят так: «Наш девиз - минималистичный дизайн, минимальные выбросы. Этот подход основан на убеждении, что меньшее на самом деле может быть большим, и что от качественного продукта не должно страдать ничто — ни люди, ни животные, ни окружающая среда».

И с тех пор Ucon Acrobatics серьезно начал заботиться об окружающей среде. Они перестали делать рюкзаки из хлопка и перешли на полиэстер. Который, в свою очередь, они делают из переработанных пластиковых бутылок. Вообще все материалы бренд разрабатывает сам, чтобы был контроль за процессом произвовства и чтобы минимизировать выбросы и использование вредных для природы материалов. С 2020 года отсеки для ноутбука в рюкзаках делают из переработанного неопрена.

Производятся все рюкзаки Ucon Acrobatics в Китае. Этот факт бренд совершенно не скрывает и даже радостно об этом рассказывает. Они следят за рабочими условиями, платят зарплату в 3 раза выше, чем в среднем на производствах Китая, представители бренда проводят много времени в Китае непосредственно на фабриках.

Ucon Acrobatics вдумчиво подходит и к способам транспортировки:

  • Например из Китая до Германии поставки едут по железной дороге, хоть это и сильно дольше, чем самолетом, зато такой способ доставки не оставляет карбоновый след
  • Они продумали прямые поставки, чтобы не мотать груз из Китая в Германию а оттуда в Австралию, например
  • Везде где в доставке можно использовать корабли, грузовики, поезда - используются эти способы доставки.

Ну и самая наша любимая инициатива, к которой недавно присоединился бренд: продали рюкзак - посадили дерево. Это программа ecologi и вы к ней тоже можете присоединиться. Посмотрите их сайт - там можно очень увлекательно наблюдать за тем, как сажают деревья. Сейчас Ucon Acrobatics при помощи своих покупателей посадили уже 18 376 деревьев. И мы с вами тоже к этому будем причастны! Это же прекрасно.

Честно говоря, мы были уверены, что в 21 веке все будут сконцентрированы именно на таких вопросах и до сих пор не можем поверить, насколько далеко от этого оказались мы с вами.

Наверх!