Dedicated brand

Dedicated brand

О БРЕНДЕ

DEDICATED BRAND родился в 2006 году в Швеции: сначала это была розничная сеть с эко товарами, а после ребята поняли, что миру не хватает красивой, экологично созданной одежды, и решили это исправить.

Несмотря на все разговоры о том, что сейчас мода становится «зеленой», это все еще индустрия, построенная на нечеловеческих условиях труда и загрязнении природы.

DEDICATED выступает за сохранение ресурсов: они производят одежду из органического хлопка, переработанного полиэстера и натуральных волокон.

Компания внимательно выбирает поставщиков, которые поддерживают концепцию устойчивого развития, подтверждая это международными сертификатами.

Важно все: как был выращен хлопок, сколько потрачено при этом воды и энергии, в каких условиях работали люди.

А еще бренд сотрудничает с фотографами, иллюстраторами и художниками со всего мира, поэтому одежда DEDICATED не только экологично созданная, но и очень стильная.

ТКАНИ

Органический хлопок

Хлопок это хорошо. Это все знают. Но не все знают, что текстильная промышленность сейчас обеспечивает 10% выбросов углерода  в мире, а при выращивании обычного хлопка используются химикаты и пестициды.

В своей одежде DEDICATED используют сертифицированный органический хлопок, который требует на 91% меньше воды, на 62% меньше энергии, по сравнению с обычным. Ноль химикатов и меньше вредного воздействия при сохранении отличного качества ткани, правда, здорово?

Переработанный полиэстер

Используя отработавший пластик повторно, покупатели DEDICATED помогают сократить добычу нефти, которая необходима для производства первичного полиэстера.

При использовании вторсырья расходуется на 59% меньше энергии и выделяется на 32% меньше углерода, а на выходе получается одежда, которая будет служить верой и правдой. Например, из переработанных пластиковых бутылок получаются отличные купальники, куртки и шапочки.

Тенсель-лиоцелл ™

Тенсель-лиоцелл  волокно, изготовленное из древесной массы. Носить эту одежду невероятно комфортно: прочная, мягкая и дышащая ткань, которая впитывает влагу.

Его получают из деревьев, выращенных на фермах, так что не волнуйтесь, леса не пострадают.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ 

Dedicated внимательно выбирает партнеров, поддерживающих принципы устойчивого развития.  Все заводы, с которыми подписаны контракты,  проходят обязательные проверки: их честность, прозрачность и бережный подход подтверждены международными сертификатами.

Представители бренда регулярно посещают заводы, чтобы убедиться, что все в порядке, и просто наведаться в гости.

Вот с кем работает Dedicated: Armstrong Knitting Mills, Sundar Sons, Reacher Apparels, ASI, Dibella, JMI, CHiyi

КАК DEDICATED ВЫБИРАЕТ ПОСТАВЩИКОВ

Мы так часто слышим слова «органический» и «экологичный», что кажется, что они уже ничего не стоят.

На самом деле, экологичность и этичность производства легко проверить: для этого существуют международные сертификаты, и вот те, которыми располагают поставщики DEDICATED:

FAIRTRADE

Организация Fairtrade борется за права фермеров в развивающихся странах. Они помогают фермерам улучшить условия труда и жизни, гарантируют справедливую цену за собранный урожай. Fairtrade запрещает использование генетически модифицированных хлопковых семян, поддерживает строительство школ и социальных объектов в деревнях.

Покупая одежду из хлопка FAIRTRADE, вы делаете мир немного лучше.

GOTS  —  глобальный центр органического текстиля

GOTS это самая надежная сертификация хлопка и единственная, которая гарантирует, что никакие токсичные химикаты не были использованы на любых этапах производства одежды.

GRS глобальный стандарт вторичной переработки 

Первый стандарт, касающийся тканей из вторсырья. Стандарт применяется к продуктам, содержащим 20% и более переработанных материалов.

Он регламентирует качество продукции, условия производства, состав и экологичность производства.

Стандарт SA8000

Стандарт SA8000 ® был создан в 1997 году и представляет собой сертификацию, поощряющую организации организовать достойные условия труда для сотрудников производств.

Организация посещает заводы, общается с сотрудниками на местах, требует отчетность от предприятий. Сертификат выдается сроком на три года.

Что регламентирует:

- запрещает детский или принудительный труд

- запрещает дискриминацию трудящихся

- обеспечивает безопасные условия труда

- гарантирует справедливое вознаграждение

WRAP

WRAP некоммерческая организация, выступающая за этичное и безопасное производство.

WRAP сертифицирует объекты в соответствии с 12 принципами, которые содержатся во Всеобщей Декларации прав человека и Международной организации труда.

Вот они:

  • Соблюдение законов и правил охраны труда
  • Запрещение принудительного труда
  • Запрещение детского труда
  • Запрещение притеснений сотрудников
  • Компенсация и льготы в соответствии с требованиями закона
  • Законное рабочее время
  • Запрет дискриминации
  • Здоровье и безопасность
  • Свобода ассоциации и право на ведение коллективных переговоров
  • Забота об окружающей среде
  • Соблюдение таможенного законодательства
  • Безопасность

В линейке DEDICATED есть женские и мужские модели: футболки с классными принтами, свитшоты, свитеры, джоггеры, брюки, рубашки, носки и трусы. Есть даже универсальные шапки, которые идут всем.

Вся одежда из дышащих и комфортных тканей, хорошо переносит стирку и будет радовать вас долгое время. 

Мы любим DEDICATED за качество и ответственный подход к делу, уверены, вы тоже их полюбите!

Наверх!