Одежда и аксессуары от производителей, которые заботятся об осознанном потреблении

Одежда и аксессуары от брендов, которые заботятся об осознанном потреблении

Бренды, которые заботятся об ответственном потреблении

Мы очень рады, что все большее количество брендов, с которыми мы работаем, задумываются об окружающей среде и практикуют принципы осознанного производства и потребления.

Часть брендов самого начала построена на этих принципах и они производят товары, которые помогают вам меньше загрязнять окружающую среду и относиться к ней более бережно.

Другие бренды начали менять свое производство или выпускать специальные более экологичные коллекции. Крупным брендам не так просто сходу перестроить свое производство, так что даже небольшие коллекции, которые отвечают принципам ответственного производства - повод для того, чтобы радоваться таким компаниям. 

Расскажем про аксессуары, которые можно выбрать, если вы встали на путь заботы об окружающей среде и о себе, соответственно.


KeepCup. Это многоразовые стаканчики для кофе. Стильные, красивые и безопасные для окружающей среды. Вы можете отказаться от одноразового стакана в кофейне (который к тому же не перерабатывается) и налить напиток в свой стакан.

Дизайны разрабатываются в Мельбурне, а изготавливаются кружки в Великобритании (!!) из стекла, силикона и перерабатываемого пластика, который не содержит BPA.

К тому же эти кружки красивые, легкие, долговечные, с удобной крышкой. Внутри есть деления для правильной дозировки кофе. Объем: 227, 340 и 454 мл. 

Лайфхак: в некоторых кофейнях (например, Кафема), вам сделают скидку 10% если вы придете со своим стаканчиком и возьмете кофе с собой.


Klean Kanteen. Продолжаем тему экологичного питья.

Это термосы, бутылки, термобутылки, термостаканы и кофейные кружки, которые сделаны из пищевой стали.

Это позволит вам отказаться от пластика (воду можно просить налить из фильтра в бутылку, которая всегда с вами), это поможет вам не использовать одноразовые стаканы в кофейне. 

Также пищевая сталь не взаимодействует с продуктами, так что ваш напиток не будет иметь посторонних запахов. И термос Klean Kanteen будет сохранять нейтральный запах на протяжении всего срока его использования. Klean Kanteen - американский бренд и они борются за осознанное потребление с момента появления компании.


Стальные трубочки. У нас есть трубочки аж двух производителей - американцев Klean Kanteen и англичан Kikkerland. Мы так привыкли, что вокруг нас все отказываются от трубочек, что когда видим пластиковую трубочку, хочется плакать. Ведь любой напиток может обойтись без трубочки. Но если вам очень хочется сделать красивый коктейль - трубочка из пищевой стали - идеальное решение.


Авоськи. Да, авоськи снова вернулись в моду. Кто-то может говорить, что с такими авоськами ходил за продуктами их дед, но что же в этом плохого?

Преимущества авоськи в том, что она почти ничего не весит и занимает мало места. А в деле авоська оказывается прочной, выдерживает большой вес и вмещает много продуктов или любых других вещей.


Шопперы. Это авоська для скромных. Если вы не хотите выставлять свои покупки напоказ, вы можете воспользоваться холщовой сумкой шоппером. У нас так много дизайнов шопперов и они такие крутые, что люди начинают ходить с шоппером и отказываются от рюкзаков и поясных сумок. Это удобно, практично и экологично.


Аксессуары из переработанных пластиковых бутылок.

Да, этот вид сырья становится все более востребованным. Из пластиковых бутылок можно сделать нейлон, из которого в свою очередь получаются замечательные рюкзаки, сумки на пояс и шапки.

Из наших брендов такими вещами занимаются Dedicated (Швеция), Sandqvist (Швеция) и PinqPonq (Германия).

В линейке Dedicated из переработанных пластиковых бутылок сделаны шапки.

Sandqvist - некоторые модели рюкзаков и сумок на пояс.

PinqPonq - большинство рюкзаков и сумок на пояс.

Одежда и аксессуары из органического хлопка.

Органический хлопок - достаточно новое слово в нашем словаре, однако теперь вы будете слышать это словосочетание часто. 

При производстве органического хлопка:

  • не используются химические удобрения и пестициды;
  • хлопок собирается вручную;
  • используются альтернативные источники энергии;
  • задействованы небольшие фермы и домохозяйства. Покупатель органического хлопка следит за тем, чтобы соблюдались адекватные условия труда, уровень зарплат и уровень жизни работников ферм. 

К тому же у органического хлопка есть ряд плюсов: он более прочный, пропускает на 10% больше воздуха, а полотно из органического хлопка более мягкое и нежное на ощупь.

Мы начали много говорить про органический хлопок с тех пор, как привезли шведский бренд одежды DEDICATED в Россию в декабре 2019 года. Мы так загорелись их желаем изменить швейную промышленность к лучшему, что теперь хотим, чтобы как можно больше людей узнало про органический хлопок и начали его носить. И, конечно, носить одежду Dedicated.

В линейке Dedicated представлены мужские и женские футболки, свитшоты, свитеры, рубашки, джоггеры (спортивные штаны), женские платья. Из аксессуаров - носки, нижнее белье и скоро купальники

Также с органическим хлопком начал работать шведский бренд Fjällräven - у нас вы можете купить футболки с логотипом из органического хлопка

А шведский бренд рюкзаков и сумок Sandqvist делает большую часть рюкзаков и сумок из органического хлопка.

Если вы заботитесь о себе и о природе, важно следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, что носите. 

Наш совет - покупайте только нужные вам вещи и старайтесь выбрать максимально долговечные и экологичные аксессуары


Наверх!