Carhartt

Carhartt

Carhartt — американская компания, которая знаменита своей одеждой для рабочих. Основана в конце 19-го века. Первоначальным слоганом была фраза “Honest value for an honest dollar”, что в вольном переводе означает “Максимум качества за ваши деньги”.

blog_carhartt_1.png

В самом начале пути основатель марки Хэмильтон Кархарт делал одежду для железнодорожных рабочих, постоянно прислушиваясь к их замечаниям и улучшая технологию.  

Со временем Мистер Кархарт расширил производство не только в родной стране, но и за ее пределами — в Канаде и Великобритании.

А причем тут Work in Progress? Эта фраза встречается на продукции компании. Carhartt Work In Progress или WIP появился в момент, когда компания выходила на европейский рынок уличной одежды.

Сейчас Carhartt насчитывает в своем штате более 4000 человек и продается повсеместно. При этом компания до сих пор сохраняет статус частной и управляется потомками Хэмильтона Кархарта.

Шапки Carhartt

WIP Watch Hat

Уверены, что хоть раз за последние пару лет вы встречали эти шапки на улице или в метро. Их сложно спутать с другими шапками благодаря крупной квадратной нашивке с логотипом.

blog_carhartt_2.png

В нашем магазине они представлены в огромном количестве.

Сделаны из 100% акрила. Шапки двухслойные и не продуваются, благодаря этому они очень теплые.

WIP Anglistic Hat

Шапки, состоящие на 79% из шерсти с добавлением хлопка и совсем незначительным количеством акрила.

blog_carhartt_3.png

Подворот шапки фиксируется фирменным знаком данной модели — пуговицей на затылке. Представлены в различных цветах.

Anglistic почти на половину дороже модели Watch, и, думаем на столько же теплее.

Рюкзаки Carhartt

Мы с удовольствием продаем маленького утилитарного монстра под названием Carhartt WIP Military объемом чуть больше 20 литров.

blog_carhartt_4.png

Утилитарным его можно считать по многим причинам — большое количество карманов и отсеков как для мелочей, так и для крупных вещей типа ноутбука.

Материал Cordura, из которого сделан рюкзак, первоначально был изобретен для нужд армии. Это толстая нейлоновая ткань с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. От того, судя по всему, и слово Military в названии.

Carhartt ближе к народу

Не так давно Carhartt запустила (вернее сварила) собственное пиво (вернее American Pale Ale) под названием The Carhartt Woodsman. Пиво имеет весьма средние оценки на сайтах BeerAdvocate и RateBeer, но почему бы и не попробовать его при случае.

blog_carhartt_5.png

Политика через Carhartt

Что любопытно, одежда Carhartt была использована американскими политиками в моменты, когда им требовалось привлечь голоса людей из рабочего класса. К примеру, вот вам фотография Барака Обамы в куртке компании.

Думаем, Carhartt не против таких жестов, ведь это дополнительная работа с их целевой аудиторией со стороны политиков.

blog_carhartt_6.png

Наверх!