Четыре океана и одна шапочка

Четыре океана и одна шапочка

“Подводная одиссея команды Кусто”, пожалуй, до сих пор один из самых интересных документальных сериалов об океане - во многом благодаря харизме и обаянию самого Жака Ива.



maxresdefault.jpg


На стиле

В начале 2017 года на экраны вышел фильм “Одиссея”, один из самых масштабных проектов французского кино последних лет, рассказывающий о 30 годах жизни и работы мсье Кусто. Помимо личного магнетизма, он обладал так же выверенным стилем, который можно описать как настоящий французский шик. Минималистичный гардероб, составленный из безупречно подобранных вещей: безупречно белые рубашки, брюки, элегантный костюм для деловых встреч.. И ярко-красная шапочка.


kusto-sobytiya-novosti_4331007159.jpg

Дело в деталях

Легенда гласит, что фишку с этим головным убором океанолог придумал, чтобы иметь яркую деталь, которая отличает его и его команду от других. Так это или нет, мы скорее всего, никогда не узнаем, но факт остается фактом - красная шапочка-бини действительно навсегда осталась фирменным знаком команды Кусто. И не только!


1924us-engagement-17.jpg

Блогеры не лгут

Красную шапочку-бини, напоминающая о знаменитом океанологе, сегодня смело можно отнести в разряд маст-хэвов, наряду с белыми конверсами и рюкзаком Kanken от FjallRaven. Убедиться в этом можно, открыв инстаграм и страницы популярных блогеров-модников. Секрет красной вязаной шапочки в том, что это - вполне самостоятельный аксессуар, способный построить вокруг себя целый стильный образ, который будет выглядеть модно и гармонично, вне зависимости от быстрой смены сезонных трендов.

tKQ692qHc-8.jpg



А чтобы стать основой образа, вещь обязательно должна быть качественной. Как шапки Kusto, которые шьют настоящие моряки из Чебоксар. Свой продукт ребята делают из смеси мериносовой шерсти и акрила, что обеспечивает как защиту от холода в морозы до -15, так и и комфортную носку в условиях прохладного лета, что сделало шапочки Kusto хитом продаж в этом сезоне. И что немаловажно, производится все с большой любовью и заботой. В нашем магазине можно выбрать шапки этого замечательного бренда в многочисленных цветовых вариантах и нескольких модельных рядах.  
Наверх!