Как мы стараемся сделать наш офис экологичным

Как мы стараемся сделать наш офис экологичным

Мы любим нашу планету и хотим, чтобы она страдала от человеческого воздействия как можно меньше. Поэтому и дома, и на работе, мы стараемся практиковать осознанное потребление и снижать наше негативное воздействие на природу. 

Сегодня расскажем вам о том, как мы стараемся сделать наш офис более экологичным.

Мы стараемся работать с брендами, которые ответственно относятся к окружающей среде и выбирать товары, которые помогают снизить потребление пластика и вообще расход материалов.
Помимо этого, в офисе есть определенные приемы и правила, которые помогают нам стать более ответственными и экологичными.
Вот что мы для этого делаем (это легко делать всем):
  • В 2020 году мы решили отказаться от пакетов при выдаче заказов. К сожалению, полный отказ не удался - не у всех людей есть с собой рюкзаки, шопперы или авоськи и им надо в чем-то нести свои покупки. В такой случае мы предлагаем крафтовый пакет. Но все же бОльшая часть покупателей относится к этой идее с пониманием, иногда забирают несколько вещей просто в руках, иногда покупают авоську или шоппер на месте. За все это мы вам очень благодарны. 

  • При курьерской доставке мы тоже стараемся не использовать лишние пакеты. Тут, конечно, ковид внес свои коррективы - людям важно понимать, что они получают безопасный товар, иногда даже просят герметичную упаковку. Хотим прояснить - курьер несет все заказы в персональных пакетах, просто эти пакеты используются повторно, так что будьте уверены - до встречи с вами товары имели минимальное число контактов с людьми. Курьеры используют пластиковые пакеты из-под поставок по много раз. 
  • Тот же принцип мы используем при отправке почты и СДЭК - везде где можно мы используем коробки  и пакеты от предыдущих поставок.

  • Иногда мы просим наших поставщиков отказаться от излишней упаковки.
  • Таким образом у нас получается минимальное количество мусора в офисе. Но и его мы сортируем и относим в контейнер для перерабатываемого мусора.
  • Использованные батарейки мы собираем в специальный контейнер и потом сдаем. 
  • У всех сотрудников есть свои многоразовые кофейные кружки. А если вдруг у кого-то нет с собой кружки - можем сходить за кофе и с керамической кружкой)

  • Если вдруг у товара обнаружился брак, мы честно говорим про это нашим покупателям и предлагаем товар с скидкой. Или иногда отдаем вещи с незначительным браком в детский дом. Мы никогда не выкидываем вещи, которыми еще можно пользоваться. 
В какой-то момент все в офисе втягиваются в эту увлекательную игру - что можно сделать еще экологичнее, какие вещи можно использовать повторно, где можно снизить количество используемых материалов, что можно не купить, а найти у знакомых / взять в аренду. 

Присоединяйтесь к этой увлекательной игре и вы!
Наверх!