Помочь животным: адреса, явки, пароли.

Помочь животным: адреса, явки, пароли.

Помочь животным: адреса, явки, пароли.


Просыпаешься однажды утром с намерением сделать доброе дело - хочу помочь всем бездомным животным в этом мире! Ну, в стране, скорее. Или области. Но удобнее будет всё же в Москве, да. Куда обращаться? Как можно помочь? А если я хочу взять себе домой друга или даже двух? Мы в FriendFunction сделали всю работу за вас и подготовили список мест в Москве, которым можно оказать посильную помощь в содержании животных. А ещё найти себе друга, конечно! 

4592eed733128ff47ea620e2e6c557d3__kopia.jpg


-50 pets - небольшой частный приют в Мос.области, за жизнью которого можно наблюдать здесь в инстаграм @50pets. 
Помочь можно не только с помощью перевода - ребята создали магазин мерчовой животной одежды @barkingstore! Футболки, шопперы, значки по адресу м. Спартаковская, ул.Спартаковская, дом 3, строение 3. 
А ещё в 50pets можно встретить своего друга. 

-АлабайХелп - команда помощи среднеазиатским овчаркам в Москве alabaihelp.kamrbb.ru/ 
Помочь можно с помощью пожертвования, отдав ненужные игрушки для собак, лекарства, корм и прочее. С 2009 года команда АлабайХелп занимается передачей в хорошие руки и спасением попавших в беду собак. Также помочь можно, если у вас есть машина - часто требуется помощь с транспортировкой животных. 

-Фонд помощи "Весёлые хвосты" уже много лет занимается спасением питомцев. Ознакомиться с деятельностью команды можно на сайте happy-tails.ru 
Основная миссия команды "Весёлых хвостов" - найти всем питомцам достойных хозяев. Помочь фонду можно финансово с помощью перевода либо заказав корм (отвезти самостоятельно, либо оформить на имя "Хвостов" самовывоз или доставку). 

-Save.Dogs.Today - команда помощи ездовым собакам, хаски, близким метисам и дворняжкам. Ознакомиться с работой команды можно в инстаграме @save.dogs.today 
Помощь можно оказать как оплатой нужд (корм, передержка, лекарства), так и взяв себе домой друга. 

-фонд "Котодетки" постоянно помогает муниципальным и частным приютам, где содержатся около 6000 бездомных животных. Каждые 2-3 месяца силами фонда проводится благотворительная акция #вагончикдобра с привлечением московских школьников. Наблюдать за работой фонда удобно на сайте www.kotodetki.ru 
Помочь можно пожертвованием либо делом - выгул собак, кинологические услуги, а если вы копирайтер или пиарщик то здесь очень пригодятся ваши профессиональные умения. 


Это только небольшой список из множества существующих приютов и фондов помощи животным. Помочь им можно уже сегодня - рублём или делом. А еще помочь можно и себе, обретя в них нового друга:)

fa7249448d0fbc140c3be5f0a3f29c8e__kopia.jpg

Наверх!