История рюкзака Herschel Little America

История рюкзака Herschel Little America

Herschel Little America

Канадский бренд Herschel образовался в 2009 году, примерно в то же время появился рюкзак Herschel Little America. Эта модель несет в себе две основные идеи. Первая – это отсылка к североамериканскому прошлому, культурное наследие предков. Вторая – это функциональность, широко востребованная в наши дни. Снаружи это ретро силуэт с парой двойных ремней, при взгляде на которые вспоминаются скаутские походы 70-х годов, а внутри - модернизированная конструкция для максимального комфорта.

Бренд ставит перед собой задачу совершенствовать продукты прошлого. В изделиях Herschel объединены простые элементы, такие как пряжки, прошитый логотип или откидной верх, и городской дизайн, например, отделение для ноутбука и наушников.

4SVetu3Gcv8.jpg

Идея рюкзака Herschel Little America заключался в том, чтобы генерировать чувство ностальгии, погружая его владельца в прошлое, с которым он даже не связан. Этот рюкзак создан на основе рюкзаков для альпинизма начала и середины XX века. Они больше напоминали огромные мешки, перетянутые ремнями. С подобным рюкзаком увековечен в скульптуре первый покоритель Эвереста Эдмунд Хиллари. Именно поэтому рюкзак получил название «Маленькая Америка», сохраняя таким образом связь с прошлым.

Сегодня силуэт применим в городской жизни, но все также актуален для дальних путешествий. Специально выпускаются два размера рюкзака: 25 и 17 литров. Материалом для изделия служит прочный нейлон, который с легкостью выдерживает длительные путешествия.

У рюкзака много мелких деталей, о которых знает только владелец. Например, подкладка выполнена из полосатой ткани – эта особенность, свойственная большинству изделий бренда. Как говорят основатели бренда Линдон и Джейми Кормак, это отсылка к комбинезонам инженеров на мельницах маленького городка Хершел, в честь которого назван бренд. Красно-белая расцветка называется конфетной, так как напоминает Рождественский лакричный леденец.

Основное отделение оснащено утягивающим шнурком, а сверху закрывается планкой с декоративными ремнями, которые не нужно долго застегивать благодаря встроенным магнитам.
Внутри рюкзака находится карман для ноутбука с флисовой подкладкой. В зависимости от размера рюкзака, можно поместить гаджет размером 15 или 13 дюймов. Спереди находится еще один карман на магнитах и молнии. 

FpNPIowEgcA.jpg

Из дополнительных удобств этого рюкзака можно выделить кармашек для плеера с прорезиненным выходом для наушников, благодаря которому можно освободить обе руки во время прогулки и наслаждаться любимыми песнями. Не менее удобен в использовании карабин для ключей внутри основного отсека, позволяющий в любой момент быстро и легко найти ключи среди прочих вещей.

Рюкзак Herschel Little America очень удобен при ношении - контурные плечевые ремни со смягчающими вставками не натирают плечи и разгружают спину, даже если рюкзак заполнен под завязку. Для спины также созданы три вставки с воздухопроницаемой сеткой, которая обеспечивает циркуляцию воздуха.

Herschel Little America подходит как для путешествий, так и для ежедневной городской жизни. А большой выбор цветов и оттенков позволяет подобрать рюкзак под любой образ.



Наверх!