Что нам помогло прожить до весны 2021

Что нам помогло прожить до весны 2021

*|MC:SUBJECT|*
    Рюкзаки    Сумки на пояс    Очки    Забавы    Красота   Значки

Привет, друзья! Это Лера из Friend Function.
Сегодня я решила собрать всевозможные вещи, которые помогли нам и вам дождаться весны. Хочу поделиться с вами находками, приятными мелочами и интересными событиями.
И я буду очень рада, если в ответ вы расскажете, что порадовало вас. Давайте устроим обмен теми вещами, которые мы встретили на пути и подумали: “вау, хорошо-то как!”

ДубльДом в Кандалакше.
Совсем недавно мы поехали в Кандалакшу искать северное сияние. И это восторг. Посреди удивительного снежного простора, на горе, стоит красный дом. Топить дровами, воду носить из озера. Кататься на ледянке, проваливаться в снег по пояс. До ближайшей цивилизации 40 минут пешком по безлюдным просторам. Ощущение, что вы на другой планете, обеспечено.
Масленица в Никола Ленивце 
13 марта обещает быть как всегда развеселой. Будут новые арт-объекты, ярмарка в лучшем смысле этого слова, гуляния, блины и, конечно, вечернее сожжение большого арт-объекта Николая Полисского. Билеты тут.
Блинчики! Наши друзья Аня и Дима ведут очень красивый и ненапряжный кулинарный блог, запустили сервис по доставке свежих овощей и фруктов Коробка (рекомендуем подписаться!) и поделились с нами рецептом блинчиков, который мы уже опробовали и насладились (там они называются "оладушки", но на самом деле, это блины:)
Наш плейлист

Некоторые люди начинают танцевать прямо у нас в шоуруме. Потому что мы собрали легкий ненавязчивый плейлист на 50 часов. Лучше всего ставить его на шафл и заниматься чем угодно - все станет веселее.
В любимом винном баре Цирк (он тоже радовал нас всю зиму) мы познакомились с людьми, которые делают Балкон Фест. Это фестиваль, превращающий балконы в театральные сцены, а уютные дворы – в зрительный зал. Тут актеры театра и кино читают свои любимые произведения с городских балконов. И это прекрасно.
Продюсер и режиссер фестиваля Петр Новиков поделился с нами своими театральными находками февраля.  
"Cyrano de Bergerac" с Джеймсом Макэвой
Трансляция лондонской постановки Cirano de Bergerak - это "must see" не только для поклонников таланта Джеймса Макэвоя, но и для всех любителей современного театра в принципе. Спектакль настолько мастерски сшит, а все артисты показывают такой запредельно высокий уровень игры, что ответ на извечный вопрос, а можно ли так дерзко обходиться с классикой, становится очевидным. Да, можно! Так что вперёд на трансляцию. Спектакль вряд ли приедет к нам.
А вот спектакль "Борис" Дмитрия Крымова вряд ли приедет к ним. Эта постановка работает именно с русскими архетипами, поэтому есть ощущение, что до конца (если это вообще возможно) спектакль может быть понятен только отечественному зрителю. Но убедиться в этом обязательно следует. Это уже очень зрелый тонкий умный и бесконечно любящий театр Крымов. Главную роль в спектакле исполняет Тимофей Трибунцев и делает это невозможно круто.
Месяц Взаимодействия.
Март - #МесяцВзаимоДействия, он посвящен теме, напрямую влияющей на развитие инклюзии и толерантности в обществе, — теме взаимодействия непохожих. И откроет этот месяц спектакль «Безграничные Диалоги» 4 марта в Новом пространстве Театра Наций. Микс из отрывков текстов Льюиса Кэрролла, Туве Янсон, Иосифа Бродского и других авторов, разыгранный актёрами с синдромом Дауна проекта “ВзаимоДействие” и актерами Театра Наций.
Ароматические свечи и диффузоры.

Этой зимой начали использовать ароматические свечи повсюду, пробовать новые ароматы и это такой простой способ добавить уюта и душевности пространству, что даже странно, что мы не делали этого раньше.
Очень понравилось кататься на ледянках, ватрушках и беговых лыжах.
Если вдруг вы не успели это сделать - в Тимирязевском лесу еще полно снега. Небольшие горки тоже есть. В Битце можно взять лыжи напрокат. В любом лесу в ближайшем Подмосковье снег пролежит еще не менее недели - советуем поспешить.
Понравилось ходить в одежде из органического хлопка.

Мы постепенно переходим полностью на одежду из нашего магазина. В свитере из органического хлопка оказалось тепло даже в мороз, футболки выдерживают множество стирок и никуда не садятся, а платья вызывают повсеместный восторг.
Хорошие выставки:
  • “Зазеркалье Павла Леонова” в ММОМА Павел Леонов — одна из центральных фигур среди русских художников-самоучек. Он вошел в круг мастеров, признанных во всем мире, а его имя в 1984 году зарубежными критиками было вписано во Всемирную энциклопедию наивного искусства. В экспозицию вошли произведения из государственных собраний и крупнейших частных коллекций Москвы и регионов России, наиболее полно раскрывающие основные темы и периоды творчества Павла Леонова.
  • «Лаборатория Будущего. Кинетическое искусство в России» в Новой Третьяковке. Экспозиция, в которую включены около 400 произведений, демонстрирует широкую панораму развития кинетического искусства в 1960–1970-х годах, прослеживая его связь с авангардистскими экспериментами начала века и художественными практиками современности.
Журнал "Сеанс" сделал гениальное исследование творчества корейского уникума Хон Сан Су. "Прямо сейчас, а не после" - пока лучший фильм из тех что мы посмотрели, поэтому его и рекомендуем.
А в новой книге Дом (которая издана в поддержку Ночлежки), собраны 20 рассказов прекрасных писателей современности о понятии Дом в самом широком смысле этого слова.
Что еще радовало нас и вас одной строкой:

Малиновый латте с кусочками ягод (как летом, будто) из Surf Coffee, фотокамера Leica Q2, пение бездомного в переходе, трэк remembrance by robbie robertson, сериал better call saul by netflix, комиксы Тома Голда, драники и какао в Овсянках, подкаст Закат империи, танец contact improvisation, подкасты про ментальное здоровье: "хорошо, что вы это сказали" (1 сезон) и Mayim Bialik's Breakdown, Современный балет Маленькая смерть Иржи Килиана, круассан с малиной и миндалем в самокате,  свежеприобретенное знание, что если взбивать яйца, то сырники получаются гораздо вкуснее, утяжеленное одеяло, подушка пух/перо, мультик “Душа” от Pixar, роман «Взятие Измаила» Шишкина.
Весенние новинки
Перейти к покупкам ➝
отписаться

Москва: Сретенка, 12
Петербург: Моховая, 44
FriendFunction.ru
8 (800) 550-32-11 
VKontakte
Facebook
Instagram
Website
Наверх!