С чем носить цветные яркие носки?

Как носить цветные носки?

Как носить и сочетать цветные носки?

Цветные и акцентные носки давно перестали быть уделом модников, а сейчас, когда мир становится все более и более расслабленным, носить разноцветные носки и гольфы может позволить себе любой! Ну, почти любой.
Итак, как же носить цветные носки в 2022 году? Начнем с простого!

С кроссовками, кедами или слипонами

Здесь сложно ошибиться: неформальная обувь в силах выдержать любые носки, хоть с зомби, хоть с бананами. И никто вас не осудит.

С брогами и лоферами

Яркие носки в легко снизят градус официальности, если это необходимо: есть особый шик в том, чтобы носить классический или casual костюм, классическую же обувь — и акцентные носки. Главное не перегнуть палку, если повод требует соблюдения дресс-кода.

С туфлями и босоножками

Отличный вариант для прохладной погоды, чтобы комфортно разносить новую обувь и чтобы разбавить классический вариант туфли+платье. Здесь можно рассмотреть кружевные носочки, носочки с лентами и бусинами, в общем, какие угодно, кроме тех, что призваны быть незаметными.

Как сочетать? Как угодно! Но мы приготовили для вас несколько беспроигрышных вариантов:

  • Однотонные носки  - с разноцветной обувью, а носки с принтом  —  с однотонной. Так проще избежать эффекта «надел все лучшее сразу».
  • Колор блокинг в действии: подбираем яркие носки к одному из цветов в костюме, и все: образ играет новыми красками! Не получилось? Берем носки и поддерживаем их аксессуаром: поясной сумкой, ремнем или шапкой.
  • Цветные носки подходящего к одежде оттенка. Не обязательно носить  что-то чрезмерно яркое: нежно-лимонные или  благородно-горчичные носки с коричневыми брюками это изысканно и небанально.
  • Сыграть на контрастах! И сделать носки единственным цветовым акцентом образа. Настоящая носочная классика, и не нужно ничего придумывать. Одно но: имейте в виду, что контрастные носки не очень подойдут тем, что хотел бы визуально удлинить ноги.
  • Носки из разных пар, видали? Такое тоже возможно, но лучше чтобы они хоть чем-то походили друг на друга: или принтом или цветом. В противном случае вместо модного образа вы создадите эффект скоростного выхода из дома.

Впрочем, в 21 веке можно позволить себе носить абсолютно любые носки или не носить их совсем, но мы, конечно, за первый вариант. Ведь зачем отказывать себе в удовольствии, когда в мире столько классных носков?

Наверх!