Как носить шарф мужчине

Как носить шарф мужчине

Как носить шарф мужчине

Вы не поверите, но до сих пор есть мужчины, которые уверены, что шарф это то ли женский, то ли детский аксессуар, ну и шарфы не носят. Мы сами были в шоке, когда узнали. А узнав, не могли не поделиться с вами статьей, чтобы окончательно развеять ваши сомнения и привнести в гардеробы мужчин шарфы - хорошие и теплые. В общем, рассказываем, как носить шарф мужчине, чтоб было и тепло и спокойно за собственную брутальность.

Просто обернуть вокруг шеи

Справится любой, ну и это вариант для тех, что не готов заморачиваться. Подойдет для ношения под куртку или пальто. Можно носить и поверх, но при условии, что шарф достаточно объемный, да и вообще есть правило: чем компактнее шарф, тем больше вероятность того, что он просится внутрь, под верхнюю одежду.

Дважды обернуть вокруг шеи

Это если длины шарфа хватит. В два раза теплее предыдущего варианта, при этом так же просто. Если шарф объемный, можете смело носить поверх пальто или куртки, если же небольшой, то лучше заправить внутрь.

Сделать вид, что вы из Парижа

«Французский» или «Парижский» узел подойдет для длинного и не слишком объемного шарфа. Завязанный таким образом шарф будет хорошо сочетаться с классическим стилем в одежде, а также smart-casual. Завязать шарф просто: сложил пополам, повесил на шею, кончики просунул в образовавшуюся петлю. Вуаля, вы прям как в Париже! Кстати, достаточно тепло получается от такого узла, а в помещении шарф можно не снимать: вы же тот еще модник.

Постелить на шею и не заморачиваться

Будете в образе представителя богемы, но главное не замерзнуть! Такой вариант рекомендуем для ранней осени при небрежно расстегнутом пальто. В мороз и ветер категорически не приветствуем. Кстати, здесь нужен хорошо держащий форму однотонный шарф небольшой ширины.

Как вольный художник

Это когда вы взяли и небрежно перекинули один конец шарфа за спину, а второй оставили свободно висеть спереди. Не самый теплый вариант для межсезонья, но если душа просит, то имеет место быть. Шарф тут нужен объемный: слишком узкий может смотреться грустно. И, скажем сразу, большинство мужчин будет выводить из себя необходимость незакрепленный шарф поправлять и возвращать на место. Так что вариант для сильных духом.

Развить ловкость рук и силу мысли

И завязать узел “Аскотт”. Смотрите, как классно смотрится, если немного потренироваться. Будете самым оригинальным, если научитесь. Не уверены, что такой узел подойдет для холодной зимы, все же он более декоративный. Но вы все равно возьмите на вооружение.

Завернуться чуть ли не с головой

Вот это вариант для северных широт! Рецепт такой: покупаете теплейший пуховик или парку, заворачиваетесь в огромный шарф, например, в наш непальский палантин - и все, вам тепло, а остальное не имеет больше смысла!

Наверх!