Как отличить канкен от подделки?

Как отличить канкен от подделки?

Как отличить Kanken от подделки?

Как и на все великие вещи, на рюкзаки Fjällraven Kånken сейчас выпускают очень много подделок. Они продаются в инстаграме и на сайтах (как правило в названиях сайтов, которые продают копии, присутствует название Fjällraven или Kånken, а этого не может быть как минимум по юридическим причинам) и не стесняются давать рекламу даже на сайте московского метро.

Мы (магазин Friend Function) официально представляем Fjällräven в России. И ниже мы поделимся советами как отличить оригинальный Канкен от подделки и развеем некоторые мифы.

Страна происхождения.
Fjällraven - шведская компания. Но это совсем не значит, что и отшивается вся их продукция там. Уже давно все мощности Fjällraven переведены в Азию. Иначе бы цены на товары нашего любимого бренда были гораздо выше. Все производится по технологиям Fjällraven на их заводах, по их технологиям и непрестанным контролем качества. Долгое время Fjällraven не работал с Китаем и поэтому можно найти устаревшую информацию о том, что Kånken сделанный в Китае - не оригинальный. Однако два года назад Fjällraven построил заводы и в Китае. Так что теперь на ярлыке можно увидеть страну-изготовитель Китай, Вьетнам и даже Камбоджу.
Упаковка.
Рюкзаки приходят в полиэтиленовых пакетах со штрихкодом. Рюкзаки идут большими коробками, так что изначально рюкзак плоский и передний карман может казаться помятым. Он расправится как только вы начнете пользоваться рюкзаком и положите что-то в карман. Достаточно часто нам задают вопрос, почему рюкзаки не идут в картонных или даже деревянных коробках. Мы так и не можем выяснить откуда люди получают такую информацию, но на официальных сайтах fjallraven.se и fjallraven.com такой информации нет. Так что рюкзаки не должны идти в коробках, они и не идут.
Штрихкод.
Оригинальность рюкзака легко можно проверить, вбив цифры со штрихкода на сайте https://www.barcodelookup.com. Если рюкзак оригинальный - у вас отобразится информация о модели рюкзака, его цвете и производителе.

Бирки.

Долгое время часть бирок была из непромокаемой бумаги, а часть из полиэстра. Сейчас встречаются и сочетание бирок и полностью из полиэстра. Всего 5 бирок: 4 длинные и 1 короткая.

Швы/логотип/материал.

Несколько лет назад, когда только начали появляться подделки на великие рюкзаки, эти параметры были реальными показателями, по которым можно отличить оригинал от подделки. Но за это время те, кто делают копии рюкзаков, продвинулись в качестве, так что сейчас на большинстве копий ровные швы, нужное количество ярлыков и бирок и светоотражающий логотип. Но есть одна важная особенность, на которую обратили внимание пока что не все мошенники - на внутренней стороне кнопок написано WASA 6 и ничего другого, а у моделей Nо2 на кнопках написано ''ORIGINAL PRYM 6/4B''.

Цена.

Цена классического Канкена на официальном сайте - 89 евро. Курс сейчас меняется быстро, так что цена на оригинальный Fjällraven Kånken Classic варьируется от 6 до 7,5 тысяч рублей. Если вы видите супер-предложение типа скидки в 50% или цену ниже 5 тысяч рублей - скорее всего это подделка.

И самое простое.

Верный способ купить оригинальную продукцию Fjällraven - проверить, является ли магазин официальным дистрибьютером. Проверить это можно тут https://www.fjallraven.com/customer-service/store-locator/ выбрав ваш город.
Мы официально представляем Fjällräven в России и рады предложить вам оригинальные рюкзаки Фьяллавен Канкен (Fjällräven Kånken) во всех моделях, размерах и цветах.
Наверх!