Как справиться с этой осенью?

Как справиться с этой осенью?

Где есть, что пить, куда смотреть - наши секретные знания.

1.jpgПривет, друзья! Это Лера из it's my!bike и Friend Function. Мы уже так привыкли к лету, что была надежда, что так и до следующей весны дотянем, без холодов, мороси и промозглого ветра.  Но все же осень пришла. Возможно, вы так растерялись, что не понимаете, что же теперь делать. Однако в осени есть своя прелесть и интересные дела. Расскажу про них.




ОСЕНЬЮ КРУТО ГУЛЯТЬ, КОНЕЧНО:

Регулярно мы советуем вам отправляться за город, потому что там свежий воздух, проветривается голова и можно полностью перезагрузиться. И таких приятных мест становится все больше.Вероятно, вас немного испугал прогноз погоды, который обещает затяжные повсеместные дожди, поэтому вот вам подборка санаториев, домов отдыха и эко-отелей, где если что не скучно и в помещении.Плюс к этому - новое место Ясно Поле - “место для отдыха, работы, развития и просто настоящей Жизни на земле” с необычными вариантами проживания и своими экопродктами.
2.jpg

Гулять мы советуем в плаще. А если нет дождя - укутавшись в огромный шарф, в новой шапке, а на ногах - шерстяные носки (вы же не хотите менять кроссовки на другую обувь). А обувь, кстати, советуем обрабатывать Solemate.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА:

  • Новый театральный сезон уже в разгаре. Вытаскивайте в театр родителей, бабушек и дедушек, бывших одногруппников и будущих жен - все они будут вам безмерно благодарны. Наш топ: Спектакли Мастерской Брусникина, Гоголь центр, Театр Петра Фоменко и Студия театрального искусства.
  • Масштабная выставка Ильи и Эмилии Кабаковых “ В будущее возьмут не всех в Новой Третьяковке. Илья Иосифович Кабаков - один из основателей московской концептуальной школы, создатель особого вида современного искусства — «тотальной инсталляции». Там же сейчас проходит выставка Михаила Ларионова, одного из основоположников русского авангарда и его признанного лидера.



Гулять в городе:

3.jpg
Если нет возможности уехать из города - оглянитесь вокруг - наверняка в вашем районе опять что-то облагородили:)
Парк у гостиницы Союз в Ховрино, Делегатский парк, Тропаревский парк, Тюфелева роща с батутами и открытым бассейном, парк Ходынское поле и, конечно, наш любимый, совсем не облагороженный, зато с запахом и ощущением леса - Тимирязевский парк.








В Москву приехал один из самых влиятельных уличных художников и создатель марки Obey Фрэнк Шепард Фейри

  

4.jpg

Разрисовал стены Атриума и привез свою выставку “Форс-мажор” в ММОМА на Гоголевском, 10. На выставке - самые крутые работы за последние 25 лет и несколько новых произведений.А мы по такому случаю (на самом деле просто так совпало) начали продавать аксессуары OBEY и они нам очень нравятся: минималистичные и при этом интересные шапкисумки на пояс и рюкзак








ПОРАБОТАТЬ В СПОКОЙСТВИИ:

5.jpgДа, мы трудоголики и иногда лучший для нас отдых - еще немножечко поработать, но в новой обстановке и чуть более расслабленно. Мы догадываемся, что это не очень полезно, но также полагаем, что среди вас немало тех, кто нас понимает.
  • Во-первых, мы советуем библиотеки: сейчас есть немало современных библиотек с быстрым вайфаем, удобными столами и такими же красивыми ребятами вокруг. И не надо переживать, что вы ничего не заказываете) Из наших любимых: ТургеневскаяДостоевскогоМолодежи.
  • Во-вторых, коворкинг Рабочая станция в ПГ. За 700 рублей в день вы получите красоту вокруг, интернет, чай, кофе, скорее всего пару полезных знакомств. А еще, в середине дня вы сможете выйти на пробежку, а после принять душ прямо на своем рабочем месте.
  • В-третьих, мы для себя открыли очень милый коворкинг Upside за 49 рублей в час в Бизнес-центре Cherry Tower (!!!) на Новых Черемушках. Звучит устрашающе, однако эта рассылка родилась именно там.


ВСПОМНИТЬ ПРО ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ:

  • Мы вот любим секонд-хенды. Необычные, редкие вещи, сильно дешевле своих аналогов из масс маркета. Таких сейчас много, но вот мы наткнулись на кочующий и почти секретный сэконд-хэнд Окно на Валовой, 33 и уже почти доехали туда, чего и вам советуем.
  • Если вы напротив хотите избавиться от вещей - тоже есть несколько отличных идей - всех их уже за нас собрала Афиша
  • Ну и мы чувствуем себя гораздо более комфортно, когда сдаем мусор раздельно. У нас недалеко от организован раздельный сбор мусора, проверьте тут, где ближайший к вам пункт.
  • А еще можно просить наливать кофе в свой термос вместо пластиковых стаканчиков и носить рюкзак, сделанный из переработанных бутылок
6.jpg7.jpg















ЕСЛИ ВЫ ОСТАЛИСЬ ДОМА (ДА, БЫВАЕТ И ТАКОЕ):

Приготовьте что-то вкусное или закажите на дом, позовите друзей, сыграйте с ними в Код Неймс и посмотрите странный сериал “Детективное агентство Дирка Джентли” на английском (если надо - с русскими субтитрами).

Также можно гадать на путеводителях и сразу купить куда-то билеты.

Или листать красивые книги про еду, скандинавский дизайн, московские дома, велосипеды и татуировки.

8.jpg9.jpg

















Я знаю, что осенью не хочется никуда ехать.
Поэтому для вас всю эту неделю бесплатная доставка по Москве, Питеру и почтой России всего от 3000 рублей, в комментарии к заказу напишите Аржи. 
Все поможем выбрать по телефону и привезем на выбор столько вещей, сколько вам надо.
Обнимаем!
Наверх!