Легенда из 70-х

Легенда из 70-х

CLuQdhvUAAAxfnL.jpg


Что это?


А знали ли вы, что Kanken был придуман в конце 70-х как рюкзак для школьников? Задачей создателей было придумать легкую, функциональную и удобную модель, от ношения которой у детей не портилась бы осанка и не болела спина. Надо ли говорить, что рюкзак получился настолько удачным, что не только дошел до наших дней практически в первоначальном виде, но и обзавелся рядом соседних модифицированных линеек. Например, уменьшенной версией Kanken mini, Kanken N2 с деталями из кожи, Kanken Laptop - сами догадайтесь для чего, а так же очень удобной вставкой-инсертом для фотокамеры и аксессуаров, очень полюбившейся многим фотографам.


19a5188c635378709966a06215128825.jpg


Зеленый в моде


Кроме того, компания Fjallraven активно поддерживает движение в защиту экологии, недавно в их арсенале появился специальный выпуск рюкзаков Kanken, часть средств от продажи которых отчисляются в фонд защиты арктических лисиц (они же песцы). Выбор компании не случаен, ведь словосочетание “fjall raven” буквально переводится как “арктическая лиса”, изображение которой можно увидеть на логотипе марки.


re-kanken-puff1.jpg

Re-Cycle


А вот новая линейка Re-Kanken из переработанного пластика заслуживает более пристального внимания. Ткань, из которой сшиты рюкзаки этой серии сделана из нитей, произведенных в свою очередь из утилизированных пластиковых бутылок и окрашена специальным способом, сводящим к минимуму расход воды, энергии и химикатов. А в далеком будущем, изношенный рюкзак может быть снова пущен на переработку. Как вам? Во-первых как отличная идея по утилизации растущего количества пластиковых отходов, а во-вторых, интересный технологический ход и оригинальный продукт на выходе.


2013-03-05 11.39.53.jpg


Хочу!


Re-Kanken, как и остальные модели, доступен в широкой цветовой палитре и двух версиях (оригинальной и mini) только в авторизированных магазинах - их список можно найти, зайдя на официальную страницу марки Fjallraven.com в раздел Retailers.

Кстати, мы являемся одними из нескольких официальных продавцов Kanken в России, и уже писали статью о том, как отличить оригинал от подделки при покупке. Будьте бдительны и выбирайте только оригинальный и качественный продукт!

Выбрать себе удобный и надежный Kanken можно здесь!
Наверх!