Nalgenе: с заботой об экологии

Nalgenе: с заботой об экологии



 Мы обожаем вещи с интересной историей, и бутылки Nalgene как раз из таких. История американского бренда Nalgene начинается в 1949 году, когда химик Эммануэль Голдберг создал линейку лабораторных емкостей из полиэтилена Nalgene.

Вообще они нужны были для производства, но оказались так хороши, что скоро разошлись среди сотрудников производства и стали применяться в походах и поездках на природу. Так бутыли перешли из исключительно промышленного использования в личное.

После этого Nalgene увеличили объем продаж: бутылки стали применять спортсмены, бойскауты, студенты американских университетов, а после Олимпиады 1980 года вошли и в большой спорт, став спутниками спортивных команд.

Сейчас емкости Nalgene любят во всем мире за их практичность, легкость и, чего скрывать, классный дизайн. Походите с такой недельку — и вам больше не захочется каждый раз бежать в магазин за новой бутылкой воды, когда жажда застигла вас врасплох. Мы попробовали, оценили, теперь рекомендуем и вам. Давайте подробнее.



Многоразовые вместо одноразовых

Если вам хоть сколько-то близки принципы устойчивого развитие, вы наверняка поощряете любой reuse: купить одну бутылку и использовать ее в течение нескольких лет гораздо разумнее, чем каждый раз покупать новую. Так вы сэкономите кучу денег и не будете способствовать появлению новых пластиковых отходов. В итоге все выиграют.

Безопасные

Возможно, вы не знали, но не все бутылки для напитков одинаково безопасны: при изготовлении многих бутылок используется бисфенол А, который в 2010 году ВОЗ признала опасным для здоровья: при нагревании бисфенол А может проникать из пластика в воду или еду, впоследствии провоцируя развитие онкологических заболеваний у человека и оказывая влияние на репродуктивную сферу.

С бутылками Nalgene об этом можно не беспокоиться: никакого бисфенола А, никаких проблем. Нагревайте в микроволновке, наливайте горячие напитки, храните в морозилке. Все совершенно безвредно.




Удобные и продуманные

Казалось бы, что может быть проще, чем бутылка для воды? Но нет, посмотрите, как Nalgene все продумали!

Крышка герметично прилегает к горлышку и закреплена с помощью кольца — теперь вы не будете терять ее под сиденьем автомобиля, и она не откроется в рюкзаке со всеми вытекающими последствиями. Широкое горлышко позволит спокойно класть и доставать лимон и мяту. Хороший объем 1000 мл, на день вполне хватит. Некоторые модели светятся в темноте, если вдруг вам это важно.

Неубиваемые

Можете смело кидать и ронять бутылку, не беспокоясь за ее сохранность: несмотря на небольшой вес, эти ребята не боятся ударов и падений, выдерживают температурный диапазон от -40 до 100 градусов по Цельсию. Наливайте горячий чай и отправляйтесь в путешествие к Северному полюсу — Nalgene выдержит и это.

Вот так, друзья! Надеемся, вы сможете выбрать бутылку, которая поможет поддерживать водно-солевой баланс и станет партнером в путешествиях и приключениях.




Наверх!