Как развлечься в сером ноябре (кроме покупки микроволновки в BF)

Как развлечься в сером ноябре (кроме покупки микроволновки в BF)

КАК ВЫЖИТЬ В НОЯБРЕ

unnamed.jpgПривет! Это Лера, хозяйка магазинов Friend Function и it's my!bike.

Может показаться, что ноябрь - грустный месяц - снега еще нет, листьев уже нет, травы и в помине нет - в инстаграм даже выложить нечего. Куда ходить и как себя веселить тоже не очень понятно.





И хоть наши друзья на вопрос чем заняться в ноябре дали всего два ответа: "валить"или "выпить", мы все же подготовили для вас ряд идей, чем хорошо заняться под конец ноября.


Мы не поддались безумию BLACK FRIDAY, но традиционно у нас в конце ноября разросся раздел SALE. Ну и все наши любимые читатели рассылки получат скидку 15% на всё (в Friend Function и it's my!bike), причем скидка суммируется с распродажными позициями. 
Чтобы получить скидку достаточно в поле купон в корзине написать на русском имя нашего пса (читайте рассылку внимательно, там будет).
Действует до вечера 24 ноября.


Итак, чем же все же заняться в конце ноября?

Моя личная рекомендация №1 - Pioneer DJ School

unnamed (1).jpgМне подарили сертификат на обучение и это лучшее, что могло со мной случиться этой осенью (кроме Аржика, конечно). Два часа полного погружения в любимую музыки за пультом и тот кайф, когда вы начинаете чувствовать музыку, отлично прочищают голову среди дня.
Может показаться, что в школе на Арме все слишком модные, поэтому на первое занятие лучше захватить голографическую сумкурюкзак из Tyvek и свои новые сверх-крутые наушники aHEAD, чтобы сойти за своего.

 

Даже прозрачный козырек не помешает) Но на деле все оказываются приветливыми ребятами и крутыми учителями. Можете подарить им утку-диджея или брелок в виде диджейского пульта, кстати.

Моя личная рекомендация №2 - Bikram hot yoga

Это то место, куда мы отправляем всех друзей, которые хотят заниматься йогой - регулярно или попробовать один раз. Там задерживаются те, кто посмеивался над йогой и те, кто считают что они негибкие буратинки, туда переходят и прошаренные йоги.

unnamed (2).jpg Занятия проходят в разогретой до 40 градусов комнате и в высокой влажности. Не бойтесь - попробуйте! К занятию долго готовиться не надо - достаточно взять с собой шорты и топ; воду, ковер и полотенце можно арендовать прямо в студии.

Если хотите сразу заморочиться - начните с хорошей бутылки или термоса Klean Kanteen - пищевая сталь максимально пригодна для питья и не впитывает запахи. И пить из них удобно.
После занятия можно почиллить в раздевалке намазавшись крутым натуральным кремом и попить зеленого чая (там дают).








Моя личная рекомендация №3 - Уроки настольного тенниса

unnamed (3).jpgОказывается, играть в пинг-понг или настольный теннис любит больше людей, чем мы думали. И это не только летнее развлечение, в Москве сейчас много залов. Мы играем в Натене, но можно найти удобный зал рядом с домом вот тут. Там же можно взять групповые занятия или с тренером, а еще поупражняться с роботом. Если хотите найти проверенного тренера - пишите, дам контакт)



Пока писали этот текст, подумали - а не устроить ли нам мини-турнир? Снимем зал, сделаем сетку и порубимся пару часов? Деталей пока никаких, но если вы напишете нам, что хотите, любите и даже немножко умеете, мы с радостью это организуем!

Собакотерапия:

unnamed (4).jpgЕще можно повидаться с нашим псом Аржиком, собакотерапия - это суперштука. Аржи будет в шоуруме в эту субботу и воскресенье, следите за нашим инстаграмом, мы анонсируем время его визита)
Ну или просто съездите в приют - необязательно кого-то сразу забирать, можно просто потусить среди собак и может пожертвовать им немного денег.




Из культурного:

unnamed (5).jpg

  • Однажды в музее мы встретили девушку Зарину, которая очень увлеченно рассказывала своим братьям о творчестве Клее. Мы начали слушать ее экскурсию и это было огромное удовольствие. Оказалось, что Зарина организовала Живые Лекции - авторский микс театра и искусствоведения, созданный профессиональными экскурсоводами, искусствоведами и актерами.
30 ноября будет Живая Лекция с незаурядной темой "Демоны Врубеля и Лермонтова", судя по описанию будет очень интересно.

(Ходить по выставкам хорошо холодным вечером, укутавшись в огромный непальский шарф с тематическим значком на нем.)

  • В Московском музее дизайна пройдет выставка «Система дизайна в СССР». Да, в Советском Союзе в 1960-1980 годы существовала государственная система дизайна и это очень интересно. https://www.facebook.com/events/360958151018585/
  • А у нас для культурного просвещения есть целый раздел - Книги. Тут собраны и крутые путеводители по Москве, Питеру и миру, и блокноты для записи умных мыслей. И, самое главное, большие красивые книги. Это все круто подарить или читать самому.

Кино:

  • Прямо сегодня 23 ноября отправляйтесь на фильм «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино в рамках проекта Why Not Movie. Это дополнительный показ, просто так в кино вам этот фильм не посмотреть.
  • Еще сейчас фестивальные недели в кино, начинаются, идут или уже заканчиваются фестивали немецкого, японского и нового чешского кино.

Музыка:

TP2MAmr4Seasons_kv109 (1).jpg
  • В Noor Bar 24 ноября приезжает берлинский битбоксер, мультиинструменталист, приглашенный артист на пышных вечеринках в Amnesia, Sankeys и Heart последнего летнего сезона на Ибице - Rico Loop. Мы тоже раньше про него не слышали, а теперь вот весь день тащимся.
  • А из более камерного - наш друг и сосед по шоуруму Иракли Долидзе (который до этого долго играл в Консерватории на контрабасе) устраивает джазовые вторники в Imagine Cafe. К нему присоединяются звезды джаза. А в этот четверг можно послушать еще и концерт их группы O'Casey (Григорий Служитель (вокал, гитара), Алекс Бруни (флейта) , Иракли Долидзе (контрабас), Вартан Бабаян — ударные).
  • У нас есть небольшой музыкальный раздел, где можно выбрать подарок меломану.

На десерт:

Чтобы веселее перейти из ноября в декабрь, заходите 1 декабря на Трехгорку, там будет Зимнее Большое Стендап—Шоу ЦИМермана. Если вы скучаете по интеллектуальному и непошлому юмору, вам сюда.

Наверх!