История Re-Kånken

Re-Kånken - история и процесс производства

Re-Kånken - история и процесс производства

Шведский бренд Fjallraven уже более тридцати лет создает рюкзаки из высококачественных и суперпрочных материалов. Эти рюкзаки незаменимы как в повседневной жизни, так и в экстремальных походах. Их преимуществом является отсутствие карманов и внутренних отделений, которые обычно занимают большое пространство и не позволяют вместить все необходимое. Сегодня мы расскажем про усовершенствованную версию всеми любимого рюкзака Kanken.

4j1EJPRZXEg.jpgMwqvUBZBYwY.jpg

Re-KanKen – это новый рестайлинг старой классики. На данный момент он считается самым оригинальным и удобным среди всех моделей. Над его производством трудились шведские скауты и Ассоциация гидов Швеции. Они добились эффекта абсолютной безопасности для спины благодаря двум эластичным ремням, регулировка которых позволяет при необходимости нести рюкзак как сумку, а использование специальной ткани Vinylon F делает изделие очень легким, несмотря на довольно вместительный объем. Удивительно, но вес рюкзака при его невероятной прочности составляет всего 170 гр.

bMx3ZylyTps.jpgBb1mqNEugQk.jpg

Рюкзак сделан из синтетического волокна, которое называется поливиниловый спирт – он имеет определенные свойства, в основном встречающиеся только в натуральных материалах. Ткани, используемые при изготовлении обычных портфелей, как правило, дополнительно покрывают полиуретаном или силиконом, чтобы обеспечить водостойкость. Vinylon F же ведет себя как натуральный материал и набухает и уплотняется при попадании влаги. Именно эта особенность материала защищает содержимое рюкзака от любых осадков. Это качество наиболее ценно для путешественников и туристов, потому как данной категории людей часто приходится попадать в непогоду. Кроме того, эта ткань износо- и светостойка, гигроскопична, устойчива даже к действию кислот и щелочных растворов.

gmrPu1byQRA.jpgdownload.jpg

Рюкзаки Re-KanKen производятся в соответствии с так называемым Золотым Стандартом. Декларируется, что эта технология — Climate Compensated, компенсирует все неблагоприятные воздействия производства и транспортировки на окружающую среду.


Приятным дополнением для любителей приключений станут два плоских боковых кармана для всяких мелочей, накладной фронтальный карман на молнии (для, которые всегда нужны под рукой) и подушечка для сидения на земле, спрятанная в спинке.
Лаконичный прямоугольный дизайн и удивительно насыщенные цвета, навеянные самой природой, завоевали любовь покупателей по всему миру. Рюкзак предоставлен в десяти цветах и двух размерах – стандартный (38х27) и маленький (29х20). Простоту и эстетичность добавляет логотип Fjallraven в светоотражающих красках, размещенный посередине.

Наверх!