Stojo bowl

Stojo bowl

В Европе запретили пластиковую одноразовую посуду, соломинки и даже ватные палочки. Вы рады? Мы очень. Теперь сотни тысяч пластиковых стаканов и ложечек не будут выброшены после пятиминутного использования, и производители должны будут перейти на биоразлагаемые материалы.

А устойчивые бренды со всего света уже давно предлагают классные экологичные альтернативы, и сегодня самое время рассказать вам об одном из таких проектов.

Знакомьтесь, Stojo. Эти крошки в нежных цветах родом из Нью Йорка, где все спешат и опаздывают, пробегая мимо небоскребов со стаканом кофе в руке. Их придумали в 2015 году трое друзей, которые гуляли с колясками и регулярно брали кофе с собой, но испытывали угрызения совести: гулять со стаканом в руке классно, а вот оставлять детям планету, покрытую пластиком - не очень.



После долгих изысканий они представили миру супер компактные, герметичные и стильные складные стаканы для напитков, а затем и фляги, миски и аксессуары. В сложенном виде стакан для кофе поместится даже в карман брюк и в любую сумку, его легко брать с собой, а после использования можно сложить, а не носить в руках.


Относительно новый продукт Stojo bowl тоже быстро покорил сердца экологистов и эстетов: это супер компактный ланч-бокс, в котором так удобно брать с собой обед, а потом, о чудо, сложить и бросить в рюкзак или сумку. Расскажем подробнее.





Внутренний объем - 1л, не много и не мало, весит всего 300гр - даже не заметите. Боксы можно мыть в посудомоечной машине (еще и воду сэкономите, ага), отправлять в морозильную камеру или микроволновую печь. И, конечно, не стоит бояться повреждений при падении или сдавливании, там просто нечему биться или ломаться.


Вся посуда выполнена из супер безопасного силикона, который прошел сертификацию LFGB, она не содержат бисфенола-а, BPSs, фталатов, свинца и клея.

(Прим: LFGB - немецкий стандарт безопасности, продукты, сертифицированные LFGB признаны более безопасными, чем сертифицированные по стандарту FDA США).




Часто задаваемые вопросы о посуде stojo:

- И что, совсем ничего не протекает? Ничего, совсем. Если вы правильно собрали бутылку или плотно закрыли крышку ланч-бокса.

- И невозможно сломать? Нет, попробуйте. Во всяком случае не при использовании или падении.

- А как мыть? В разобранном виде в посудомоечной машине или руками. Как вам больше нравится.

- А не будет окрашиваться от продуктов? Через некоторое время силикон может немного потемнеть. Залейте  3% раствор перекиси водорода и оставьте на 24 часа. Должно сработать!

- Можно налить жидкость и положить в рюкзак или сумку?  Можно. Но,  при сильном сдавливании может случиться неприятное. Смело кладите салаты, овощи или пасту, а вот полную миску супа лучше не наливать и не класть в рюкзак рядом с ноутбуком.

- Можно ли разогревать в микроволновой печи?  Да, но лучше без крышек. 

- Сколько лет прослужит? Что делать со stojo потом? Уверены - прослужит долго. И мы продолжаем работать над программой утилизации нашей посуды.

А еще представьте, сколько одноразовых контейнеров и стаканов можно сэкономить, если привнести stojo в свою жизнь! Мы прониклись их идеей, надеемся, и вы их полюбите. Комфорт, стиль и устойчивое развитие - это то, что на самом деле важно всем!





Наверх!