Солнцезащитные очки: модные тренды 2020

Стильные и модные солнцезащитные очки 2020 год

Летом вполне можно выйти из дома без куртки или без особой цели, но в яркую погоду без солнечных очков, согласитесь, так себе. Очки защитят глаза от солнца, дополнят любой образ или вообще станут его главной деталью. В общем, сегодня про то, какие очки будут модными летом 2020, и как их носить.

Круглые очки

Круглые очки одновременно и простые и эффектные, а точнее эффектные и-за своей простоты. Могут быть в металлической или пластиковой оправе, крупными или умеренного размера, на любой вкус. Но обратите внимание: округлая форма не самая универсальная в плане соответствия форме лица, так что выбирайте такую оправу внимательнее, а украшательства тут возможны любые: стразы, блестки, принты.

Крупные очки

Даешь оверсайз во всем, даже в очках! Это действительно очки на пол лица, но, когда привыкнете к ним, поймете их прелесть: они хорошо защищают нежную кожу вокруг глаз от палящего солнца, а, надев их, можно совсем не наносить макияж, а очки расставят все акценты за вас сами.

Авиаторы

Пусть говорят, что они безнадежно устарели, но мы не верим. Как может устареть вечная классика? Главное выбрать качественную модель, а то они весьма нежные, по сравнению с другими моделями очков, из-за своих тонких дужек и носоупоров (вы не знали? эту прозрачные штуки именно так называются). В остальном это отличные универсальные очки, которые подойдут и к деловому костюму и к спортивному, но в этом сезоне у них наряду с серыми или коричневыми линзами  появились цветные.

Cat eyes

Они могут быть весьма обтекаемой формы, если вы больше за классику, но в этом сезоне на пике популярности геометрические очки с прямо таки взлетающими к вискам уголками линз.

Двойной мост

Изначально двойной мост (это когда к обычной перемычке на переносице добавляется еще одна - сверху) был только на мужских моделях очков, что, и отличало их от женских: вспомните, например, классические авиаторы. Сейчас же мосты появились и на женских моделях и на моделях унисекс: больше никакой дискриминации, всем мостов да побольше!

Очки-бабочки

Самая привычная нам форма очков: тоже имеют приподнятый уголок линз, как и Cat eyes, но линзы все же крупнее. За счет формы ультрамодности здесь достичь сложно, поэтому остается выезжать на деталях: оправы из нестандартных материалов, оверсайз, цветные линзы - и вот уже образ стал более модным.

Прямоугольные очки

Вот с ними будете на пике моды, отвечаем! Очки с прямоугольными линзами засветились на всех топовых показах, так что вполне можно рискнуть. Правда, для таких трендовых очков и остальной образ должен быть с сильным градусом модности, а то можно образ может выйти чересчур правильным и школьным.

Очки в оправе с принтом

Не сдают позиций уже несколько сезонов. Леопардовый принт посчитаем за классику, и, кстати, не стоит думать, что он подходит только женщинам: он абсолютно универсален. В остальном дело в вашей фантазии и готовности привлекать внимание: сейчас смело можно носить очки хоть с пироженками, хоть с бананами на оправе.

Космические очки  (это мы так назовем очки в стиле SCI FI - цветные очки странных форм, как будто бы вы только что явились из будущего или сошли с летающей тарелки. Точно не останутся без внимания, тут скорее главное не переборщить с остальным образом. Классно смотрятся с классической или повседневной одеждой.

Цветные очки

Тоже всегда обратят на себя внимание. Сейчас особенно модными становятся очки с цветными линзами без оправы - прозрачно, минималистично, разноцветно. Можно смотреть на мир через розовые очки, и никто ведь не запретит!

Ту или иную форму вы выберете, в общем, неважно: очки всегда дополняют образ, а главное, защищают глаза от ультрафиолета, так что считаем их обязательным летним аксессуаром. Кстати, а вот еще для той же цели наши классные кепки………..

Желаем вам теплого лета и солнечных дней!

Наверх!