The North Face

The North Face

The North Face — американская марка одежды для покорителей вершин, основанная в 1966 году.

Первоначально это был магазин одежды и снаряжения для любителей горных восхождений. North face это самая сложная для покорения часть горы.

Со временем в магазине появилось снаряжение для горнолыжников и адептов разнообразного активного отдыха.

Как понять, что бренд стал популярным? За ним охотятся не только посетители магазинов, но и грабители. К примеру, в 2005 году были зафиксированы случаи, когда злоумышленники охотились на студентов, одетых в куртки The North Face.

На фотографии ниже изображена скала в Йосемитском национальном парке, которая в 1971 году вдохновила калифорнийского дизайнера Дэвида Алькорна на создание логотипа компании.


Многие экстремальные бренды приходят в повседневную жизнь, сохраняя при этом свою концепцию и технологии.

В погоне за минимализмом большинство городских рюкзаков состоят из одного-двух отсеков. Рюкзаки The North Face наоборот полны всевозможных карманов и отсеков для различных мелочей, которые так или иначе появятся в багаже даже самого отчаянного аскета.

Мы попробовали разделить все рюкзаки, представленные в нашем магазине, на категории. Это максимально субъективное деление — в таких ситуациях мы их представляем при первом взгляде, вы вольны представлять и использовать их иначе.

На каждый день

North Face Berkeley — небольшой 25-литровый классический рюкзак с основным отделением и небольшим внешним карманом. Идеальный рюкзак для ежедневного использования в городе.

Хочется поярче, но такого же размера? Lineage Pack на 20 литров ярко-желтого цвета к вашим услугам.


На выходные

В эту категорию отнесем рюкзаки, которые подойдут для небольших вылазок на природу. Слоган компании — Never Stop Exploring и, предположим, что город вы освоили с рюкзаками, описанными выше. Пора за пределы города!

Модели Vault, Jester и Borealis с удовольствием составят компанию на трейле. Достаточный объем, удобные лямки и дополнительные ремни к вашим услугам.

На каникулы

Lineage Ruck c внушительными 37-литрами объема позволит взять все необходимое для поездки тем, кто предпочитает путешествовать без чемодана.

А что делает в этой категории Mini Crevasse, объем которого всего 15 литров? Считаем, что он отлично подойдет в качестве ручной клади для перевозки самого ценного. В нем есть место для павербанков, кабелей, блокнота, ноутбука, книги и еще много чего. И все это не перемешается в кучу, а будет храниться в специально отведенном для этого кармашке.


На двоих

Как максимально изящно и ненавязчиво сыграть в family look? Купить “подстрекателя”, так переводится название модели Instigator.

Есть версия на 20 и версия на 28 литров.


Рюкзаки обладают некоторыми общими характерными чертами, но при этом сохраняет индивидуальность.

На будущее

Это наиболее субъективная категория, но надеемся наше мнение совпадает с вашим.

Kaban — достаточно вместительный рюкзак, который хорошо бы смотрелся как на современном рэп-исполнителе, так и на герое фильма Бегущий по лезвию.

Водонепроницаемый Itinerant TNF с со светоотражающим принтом подошел бы персонажу Матрицы.

Герою какого фильма подошел бы Back To The Future Berkeley? Это футуристичная вариация классического Berkeley, который мы рассмотрели выше. Он на 5 литров меньше, но при этом обладает водонепроницаемым покрытием и от него прям таки веет футуристичностью.

В это статье мы рассказали не о всех рюкзаках, которые продаются в нашем магазине. Их действительно много на любой вкус, цвет и объем.

На плечо

Первоначально дюффель — сумка цилиндрической формы для спортивной одежды и униформы. Любая хорошая идея быстро распространяется за пределы своей традиционной сферы использования. Сейчас дюффелем с некоторыми оговорками можно назвать достаточной большой процент дорожных сумок.

В нашем магазине дюффели The North Face появились, в том числе и по просьбе наших друзей-спортсменов, которым нужна крепкая, удобная и стильная сумка.

Дюффель The North Face это сумка с отнюдь не декоративными лямками — носить на спине как рюкзак не менее удобно, чем на плече.

Внутри — комфорт и уют, есть отсеки, карманы и емкости для всего-всего. Снаружи — ультра прочный баллистический нейлон, прошитый двумя слоями.

Небольшие модели дюффелей, например Base Camp Duffel принимают в качестве ручной клади в самолет. Конечно же, лучше подстраховаться и уточнить перед вылетом — правила перевозки авиакомпании меняют достаточно часто.

Наверх!