Модные женские солнцезащитные очки: 7 трендов 2021 года

Модные солнцезащитные очки: 7 трендов

До лета остались считанные дни, солнышко светит все ярче, скоро откроется сезон загородных поездок, купания, а значит без солнечных очков, главного летнего аксессуара, не обойдешься.

Сегодня расскажем вам про 7 трендов весны-лета 2021-го, а вы выберете на свой вкус.

Тренд №1: Круглые солнцезащитные очки

Кто-то начал носить их еще в прошлом году, но и сейчас самое время поймать тренд за хвост. Круглые очки подойдут практически любому типу внешности, они настоящая классика: лаконичные, ироничные, функциональные. 

Обыграйте простую форму очков интересной оправой: металлической, пластиковой, деревянной, выберите цветные стекла или стекла с градиентным затемнением. Вы великолепны!

Тренд №2: Оверсайз во всем

Стиль оверсайз, полюбившийся многим в одежде, планомерно перебирается и на аксессуары. Потому что это удобно, заметно и стильно, а, если дело касается очков, еще и практично. Во-первых, преувеличенно большие очки защищают нежную кожу вокруг глаз от ультрафиолета. Во-вторых, это настолько яркий и акцентный аксессуар, что вам не потребуется ни украшений, ни косметики, ни головного убора, чтобы выглядеть стильно. Надел очки – и образ готов.

Тренд №3: Шестиугольники

Это что-то новенькое! Если вы знатный модник, не проходите мимо, выбирайте на этот сезон очки-шестигранники (гексагоны это тоже они, ага). Они добавят в образ геометрии и привлекут к себе внимание. Выбирайте более обтекаемые модели для романтических случаем и четкие формы для рок-н-ролльных образов.

Тренд №4: Авиаторы. Большие авиаторы

Очки-авиаторы  - настоящая классика. В принципе можно купить себе одни авиаторы, носить их 20 лет и все время быть в тренде. Кроме того, эта форма идет всем без исключения. Но если вы все же за более гибкую моду, в этом сезоне рассмотрите увеличенные очки-авиаторы (мы же говорили тут про оверсайз во всем), и они тоже останутся актуальным еще долго: ну и что, что они крупнее обычных?

Тренд №5: Очки-маски

Они же плоские очки. Вариант на любителя, но, если у вас уже есть очки классической формы, то почему б не попробовать? Посмотрите, какие они массивные, акцентные (читай: заменяющие макияж). Можно носить со спортивными костюмами, кожаной курткой, а можно с летящим платьем, ведь стилистический фьюжн всегда актуален.

Тренд № 6: Очки с розовыми стеклами

Мы даже не станем тут шутить про взгляд на мир сквозь розовые очки. Скажем просто, что этот фильтр на самом деле безумно комфортный, а розовые линзы придают образу легкости и спонтанности. Ну и отличное настроение гарантировано на весь день.

Тренд №7: Кошачий глаз

Идеальная женственная форма, которая в этом сезоне все так же актуальна. Особенно она хороша для тех, кто хотел бы визуально расширить верхнюю часть лица, соответственно сузив нижнюю. А если хотите усилить эффект, выбирайте оправы с декором или цветовым акцентом в верхней части.

Какие бы очки вы ни выбрали, мы рекомендуем обратить внимание на качество линзы и способность ее защищать от ультрафиолета. Ведь очки -  это не просто модный аксессуар, но и в первую очередь функциональная штука, которая сбережет ваше зрение. Кстати, вот здесь у нас есть статья про степени защиты от солнца у разных очков.

Наверх!