Бренды солнцезащитных очков | Блог Friend Function

Бренды солнцезащитных очков

Если вы выбираете солнцезащитные очки и решили сначала почитать о мировых брендах, которые производят оптику, мы вас горячо поддерживаем.


В современном мире купить солнечные очки можно где угодно, но не все очки будут одинаково удобны, долговечны и уж точно не все одинаково хорошо защищают глаза от солнца. Недорогие очки из масс-маркета станут отличным недорогим аксессуаром, но мы рекомендуем обратить внимание на бренды, которые давно и плотно занимаются оптикой, и вот почему:

  1. За долгие годы они успели испробовать самые разные материалы для оправ и остановиться на самых крепких и легких

  2. Они первыми внедряют мировые тренды – цвета, формы оправ, материалы. Дальше эти модели тиражируют все остальные

  3. Бренды оптики отвечают за качество линзы: с ними вы можете быть уверены, что очки имеют заявленную степень UV защиты, правильную геометрию линзы, поляризационный слой

  4. Часто у бренда есть своя философия, которую вам тоже может быть приятно поддержать.

Среди крупнейших мировых брендов, которые знают толк в очках, можно назвать следующие:
  • Ray Ban – вечная классика, их всемирно признанные «авиаторы» и безжалостно подделываемый бренд;
  • Prada – очки из премиум сегмента, необычные оправы и непревзойдённое качество;
  • Polaroid – очки для всех и для каждого, огромный модельный ряд, красивые и прочные;
  • Tom Ford – еще один премиум бренд, много универсальных моделей для любого образа
  • CARRERA – те самые знаменитые итальянцы необычной формы и в своем стиле
  • Oakley – технологичные интересные очки для мультиспорта
  • Julbo – лидеры оптики для высотных восхождений и экстремальных условий
  • DKNY – экспрессивные и смелые модники, оправы всех форм и цветов, из дерева, пластика и чего угодно

А еще у нас есть очки двух наших любимых уютных брендов, и сейчас мы вам про них расскажем!

CHPO – шведская компания, созданная в 2013 году. Эти ребята представляют собой настоящий образец устойчивого бренда. Они создают функциональные, демократичные аксессуары в среднем ценовом сегменте, такие качественные, чтобы вам хватило одних очков на долгие годы, и такие недорогие, чтобы вы могли купить их хоть дюжину.

Компания исключительно «зеленая»: очки производятся из 100% пластика, прошедшего переработку (представляете, эти очки в прошлой жизни тоже могли быть очками!), даже чехол для них сделан из переработанных бутылок для воды. Вся упаковка и пакеты, используемые для транспортировки, полностью биоразлагаемые, они произведены из кукурузного крахмала.

CHPO занимают твёрдую позицию за равноправие, общество без расизма и гомофобии, ежегодно участвуют в проектах некоммерческих и благотворительных организаций, передавая им 100% прибыли.


Вы уже прониклись? Еще нет? Тогда взгляните на их модельный ряд: все очки абсолютно базовые и универсальные, подойдут для любого возраста и образа жизни: стекла с легким и сильным затемнением, полупрозрачные или наоборот массивные оправы, очки с голубым фильтром для работы за компьютером. Настоящие очки для жизни – бренд действительно подтверждает свою философию «Made for Everywhere».

KOMONO – этот бренд зародился в Бельгии в 2009 году, он производит солнцезащитные очки и аксессуары, горнолыжные маски и часы. Его основали два профессиональных сноубордиста Антон Янссенс и Раф Маэс, которые хотели сделать оптику классным аксессуаром и надежным партнером для активной жизни.


Очки и часы KOMONO – настоящий фьюжн из ретро и футуризма в одном изделии: классические формы и инновационные материалы, минимализм в оправах очков и яркие цвета стекол – равнодушным остаться просто невозможно.

Создатели бренда много путешествуют, часто новая модель создается под впечатлением от нового города или страны. У очков целая палитра цветных фильтров: классические темные очки, дымчато-серые, розовые, желтые, даже нежно-сиреневые. Компания создаёт не только классические силуэты и формы оправ, такие как Renee и Madison, но и популярные в последние сезоны Harper и Lulu. 


Большинство моделей унисекс, подойдут для городской жизни, прогулок и нестрогого офиса, а еще они очень крепкие, не боятся падений и деформации. Но носить их лучше в чехле: он как раз прилагается в комплекте.

Приезжайте к нам в магазин примерить разные модели, повертеться перед зеркалом и поговорить о жизни. Приедете ведь?)

Наверх!